Гульзира Айдарбекова объяснила, почему считает, что в Казахстане равноправие не нужно - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гульзира Айдарбекова объяснила, почему считает, что в Казахстане равноправие не нужно

Гульзира Айдарбекова объяснила, почему считает, что в Казахстане равноправие не нужно

Мать Кайрата Нуртаса высказалась о менталитете и разводах.

  • 20 Ноября 2023
  • 250
Фото - Caravan.kz

Она посвятила данному вопросу несколько сториз, сообщает Сaravan.kz.

"Хочу высказать по теме, которую сейчас много обсуждают в обществе. Все чаще говорят: люби себя, ты равна с мужем, будь сильной.

В принципе, если подумать получше, эти вещи не соответствуют нашему менталитету. У нас, казахов, принято говорить: уважай мужчину, женщина на ступень ниже", — написала Гульзира Айдарбекова.

"Так нас воспитали наши родители. Данное им воспитание — это урок на всю жизнь. Я всегда прислушиваюсь к словам своего мужа. Если они неправильны, делюсь своими мыслями, объясняю, мы стараемся прийти к общему решению. Вам тоже стоит находить решение, не отворачиваясь от мужа, не показывая высокомерие. С этого начинаются семейные ценности.
 
В нынешние времена в супружеских парах женщины перегибают палку. С этим связан рост числа разводов в стране.
 
Это же твое теплое гнездо, святое вместе со спутником жизни, будь добрее ", — продолжила она.

"С какой стороны ни посмотри, нам это чуждо. Если посмотреть на другие народы, их старики остаются одни, их отправляют в дома престарелых. Никакой жалости.

Наши подражают им и говорят чуждые нам вещи: люби себя, ты никому не должна.

Например, сейчас многие женщиныв, наслушавшись этого говорят: я, я сама. А ведь, как говорится, за каждым великим мудчиной стоит женщина, а

мужчины перестают получать такую поддержку. Заметно, что в семьях стало меньше доброты и любви", — заключила она.

Старший сын Гульзиры Айдарбековой, Кайрат Нуртас, долгое время находился на грани развода с женой Жулдыз, которую первые десять лет совместной жизни практически не показывал публике. Фанаты регулярно подозревают супругов в ссорах. Жулдыз не пришла на свадьбу брата мужа.
 
Младший сын Гульзиры Айдарбековой, Зангар, в прошлом году развелся с давней возлюбленной Жибек, прожив с ней в браке меньше года. После свадьбы Гульзиру Айдарбекову раскритиковали за то, что она поехала в свадебное путешествие с молодоженами и, судя по снимкам, постоянно находилась рядом с ними. Недавно Зангар женился во второй раз на девушке из Шымкента. 20-летняя Индира младше супруга почти в 2 раза — на 14 лет.
В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта