Опубликовано: 105200

Ак суйек и зарплата в 5 тысяч тенге - что известно о новой келин Гульзиры Айдарбековой

Ак суйек и зарплата в 5 тысяч тенге - что известно о новой келин Гульзиры Айдарбековой Фото - Открытые источники

В семье Айдарбековых пополнение – у них стало на одну келин больше. Младший сын, Зангар, который около года назад разошелся с первой женой, вступил во второй брак. Отношения с Жибек были длинными, несколько раз прерывались и менее чем за год совместной жизни распались окончательно. С Индирой, наоборот, все развернулось стремительно, и пара явно собирается провести душа в душу всю жизнь.

Редакция Caravan.kz рассказывает, что известно о новой снохе Гульзиры Айдарбековой.

Она родилась 12 февраля 2003 года в Шымкенте и до брака жила там. У нее есть старшая сестра, младший брат и три младшие сестры.

Индира принадлежит к так называемой белой кости, она относится к роду сунак. Это крупный ру, представители которого в основном проживают на юге Казахстана.

Она хорошо владеет казахским и русским языками, иногда пишет по-английски. После начала романа с Зангаром казахского языка на ее странице в Instagram стало заметно больше.

Девушка говорит, что объясняет выбор имени для нее пожеланием стать премьер-министром, как  Индира Ганди. Близкие обычно сокращают ее имя до «Инди» или «Индикош».

Она учится в Южно-Казахстанском университете им. Мухтара Ауэзова в Шымкенте, окончила третий курс, но специальность не называла.

В числе своих хобби девушка назвала чтение, встречи с друзьями, фотосъемки, пение, походы в горы, приготовление сладостей. Иногда она рисует картины на мастер-классах.

Индира позиционирует себя как модель – она в основном участвует в фотосессиях для магазинов и занимается рекламой в Instagram.

«Все началось с того, что подруга предложила пофоткаться для ее магазина домашней одежды, я согласилась - это и был мой первый опыт в фотосъемке. Мне понравилось, я задумалась: «Почему бы не попробовать ещё?» – и написала всем возможным магазинам одежды, отправила рассылку и ждала ответа.

К сожалению, ответы были отрицательные, все мне отказывали, т.к. модели у них уже были. Лишь один магазин принял мое предложение, и мы сразу же приступили к съёмкам. Я работала на их условиях, и платили мне по 5 000, тогда для меня это было как миллион»
, - так описала Индира начало своей карьеры.

Можно предположить, что с Зангаром она познакомилась именно благодаря работе, когда он переехал в Шымкент после разрыва с Жибек. В то время Зангар регулярно упоминал, что находится в поиске новой возлюбленной и даже стал шутить на эту тему, изображая семейную жизнь с виртуальным ассистентом Алисой.

Однако сама Индира рассказала, что знакомство произошло 26 июня текущего года на свадьбе ее подруги. Их посадили рядом за одним столом. Зангар, по словам Индиры, сразу попытался познакомиться с ней и был настойчив, но она из застенчивости отказалась.

Не стала она и соглашаться на предложенные им свидания. В итоге он через подруг Индиры узнал ее адрес и прислал ей букет цветов.

В начале июля младший брат Кайрата Нуртаса снялся в серии роликов для шымкентского свадебного салона. Его партнершами по съемкам стали разные девушки, в числе которых оказалась Индира. Примерно в то же время подписчики спросили Зангара, влюблен ли он, но он опроверг подобные предположения, написав, что «влюблен в жизнь». Однако уже тогда некоторые комментаторы предположили, что совместная работа может стать для пары началом романтических отношений.

Они угадали – вскоре пара стала вместе появляться на публике, посещать тои и другие мероприятия. Индира постоянно сопровождала Зангара, даже впервые в жизни съездила ради него на рыбалку.

Девушка рассказала, что после съемок он стал только настойчивее и начал присылать подарки уже ее семье. Тогда, с разрешения родителей, Индира стала ходить на свидания. Зангар покорил ее джентльменскими ухаживаниями. Познакомилась она и с его племянником Нарулом – девушка поделилась, что сразу нашла с мальчиком общий язык

Далее события развивались стремительно – 6 октября Зангар сделал Индире эффектное предложение руки и сердца, которое она приняла, а в конце месяца молодые уже поженились.

Обряды сватовства и сырга салу провели в один день, потом, не откладывая, пара отправилась в мечеть и заключила брак по мусульманским обычаям. Новоиспеченный муж сообщил, что Индира попросила у него на махр подарок, но не стал рассказывать, какой именно. Отметим, что Зангар не проходил через никах, когда был в отношениях с Жибек.

В Instagram из всей большой семьи на Индиру пока что подписались только сам Зангар и его родители. Молодая жена в свою очередь подписалась на мужа, свекровь и Нарула. Отметим, что Жулдыз Абдукаримова, жена Кайрата Нуртаса, не появилась на свадебных торжествах, а сам Кайрат мелькнул только на завершающем тое. На сватовстве присутствовали средний брат Аян и его жена Айгерим.

Кроме того, прошел слух, что Индира приходится близкой родственницей одному из известных бизнесменов Шымкента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи