Глава правительства Казахстана сообщил, что в ходе заседания были подписаны документы, “связанные с гармонизацией и согласованием позиций по вступлению в ВТО”. “Мы достигли большого понимания” по данному вопросу, сказал премьер. Он также отметил, что за основу принята позиция Российской Федерации.
Д. Ахметов подчеркнул, что “движение в сторону ВТО — это объективный ход событий, к которому стремится каждое государство”. “И поскольку мы провозгласили идеологию единого экономического пространства, то мы считаем, что этот процесс должен быть глубоко согласован”, — отметил он.
По словам главы правительства РК, в ходе сегодняшнего заседания была достигнута договоренность о том, что ежемесячно рабочие группы стран-членов ЕврАзЭС “будут координировать свои действия, согласовывать свои планы, раскрывать свои планы для совместных действий по вступлению в ВТО”.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства