Глава РК: Казахстан, Россия и Беларусь могут создать лучшее объединение, чем ЕС, если учтут его недостатки - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+22 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава РК: Казахстан, Россия и Беларусь могут создать лучшее объединение, чем ЕС, если учтут его недостатки

Глава РК: Казахстан, Россия и Беларусь могут создать лучшее объединение, чем ЕС, если учтут его недостатки

Казахстан, Россия и Беларусь могут создать лучшее объединение, чем Европейский Союз, если учтут его недостатки и провалы.

  • 26 Апреля 2012
  • 565
Иллюстрация Caravan.kz

Такое мнение высказал Президент РК Нурсултан Назарбаев в своем интервью телеканалу «Россия-24», передает Казинформ.

«Европа переживает не самые лучшие времена, нам это известно, мы это видим. Однако надо помнить, что они с 50-х годов, более 60 лет, занимаются этим объединением. Из объединения угля и стали постепенно возникали интеграционные объединения, и они достигли высокого уровня. За эти 60 лет сложились такие интеграционные связи, что их разорвать невозможно. Это было бы примерно так, как после развала Советского Союза, — все экономические и политические связи оборвались, и люди почувствовали на себе весь этот негатив. Поэтому нельзя считать, что Европа вся разваливается, время идет, она модернизируется, реформируется, все равно надо что-то изменять», — отметил Н.Назарбаев.

По мнению Главы государства, одно из преимуществ Казахстана, России и Беларуси состоит в том, что в этих трех странах благополучие достигается не за счет долгов, как это происходило в Европе, и поэтому не приходится снижать зарплаты и уменьшать пенсии.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства