Опубликовано: 15300

"Герои сегодняшнего дня" : медики приняли роды у женщины, больной коронавирусом

"Герои сегодняшнего дня" : медики приняли роды у женщины, больной коронавирусом Фото - Фото из социальных сетей

Пост об этом разместила в местной группе в Фейсбуке главный врач центра «Ана мен бала» Гульнара Жумашева.

«Вот герои сегодняшнего дня, - пишет Жумашева. - Доктор Дана Махмутовна и акушерка Айгерим Енсепбаева, благополучно принявшие роды у роженицы с COVID».

По словам Жумашевой, для мамы и малыша всё обошлось благополучно.

«После поступления вызова бригада со всем необходимым для родов выехала для оказания помощи роженице, - рассказала она. - Около десяти часов находились наши коллеги в такой вот требуемой экипировке рядом с роженицей, благополучно родили. Все прошло без осложнений».

Новорожденный сейчас находится в перинатальном центре под наблюдением неонатологов.

«Детский врач-неонатолог Кайырбаева Айгуль малыша доставила к нам, в родильный дом, - пояснила Жумашева. – А доктора продолжили наблюдение за мамой в послеродовом периоде - в течение двух часов».

Гулшьнара Хамзовна серез соцсети обратилась к беременным казахстанкам, призывая их не посещать общественные места, чтобы избежать коронавирусной инфекции.

«Хочется обратиться ко всем беременным и их близкому окружению, - сказала Жумашева. - Пожалуйста, соблюдайте все меры безопасности, не посещайте людные места, не ходите на мероприятия! Оставайтесь дома!! Будьте живы и здоровы ! Всем удачи!».

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи