Франция отказалась вести переговоры с бин Ладеном - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+16 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Франция отказалась вести переговоры с бин Ладеном

Франция отказалась вести переговоры с бин Ладеном

Франция ответила отказом на предложение североафриканской ячейки террористической организации "Аль-Каеда" провести переговоры об освобождении заложников с Осамой бин Ладеном, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

  • 19 Ноября 2010
  • 783
Иллюстрация Caravan.kz

Лидер "Организации Аль-Каеды в Исламском Магрибе" Абдельмалек Друкдель ранее записал обращение, в котором заявил, что для освобождения пятерых французов и двоих африканцев, захваченных в шахте в Нигере в сентябре 2010 года, Франции надлежит вывести своих военнослужащих из Афганистана, объявив о конкретных сроках выполнения этого требования.

Все детали сделки по освобождению заложников Друкдель посоветовал обсуждать с бин Ладеном. Заложников, по имеющимся данным, удерживают в горах на северо-западе Мали. В конце сентября французским властям были предоставлены их фотографии, однако неизвестно, живы ли захваченные французы теперь.

Требование вывести войска из Афганистана является традиционным для "Аль-Каеды", однако вести переговоры с бин Ладеном террористы ранее не предлагали. В июле 2010 года "Организация Аль-Каеды в Исламском Магрибе" объявила, что казнила 78-летнего француза, освобождения которого не удалось добиться властям. Пожилой инженер был захвачен в заложники в апреле.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства