Опубликовано: 850

ForteBank отрицает причастность их сотрудника к утечке данных в ЦОНе

ForteBank отрицает причастность их сотрудника к утечке данных в ЦОНе

В банке заявили, что продолжат проверку в отношении этого инцидента и уверены, что в самое ближайшее время ситуация разъяснится.

В ForteBank прокомментировали ситуацию Анны Димитриевич, которая пожаловалась, что в одном из ЦОНов Алматы были разглашены ее личные данные, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

В банке отметили, что с понимаем относятся к реакции Анны Дмитриевич и осуждают любые нарушения законодательства в отношении использования персональных данных.

- В этой связи немедленно после появления поста в банке проведена проверка в отношении опубликованной информации, которая показала, что ни один из упомянутых «сотрудников» в ForteBank не работает, а упомянутое ТОО никакого отношения к ForteBank не имеет. Мы продолжим проверку в отношении этого инцидента и уверены, что в самое ближайшее время ситуация разъяснится, - сказано в тексте сообщения банка.

Напомним, Анной Димитриевич в социальной сети Facebook был размещен пост, в котором они пишет о том, что, войдя в личный кабинет Egov, обнаружила, что без ее согласия были выданы справки о наличии недвижимого имущества и адресная справка. Далее в посте автор рассказывает, что со слов сотрудницы ЦОНа, справки были получены «сотрудником ForteBank». Также в посте упоминается ТОО, через которое якобы справки выдаются.

Отметим, за утечку личных данных алматинки уволен сотрудник ЦОНа. По данным «Правительства для граждан», работник выдал справку без доверенности представителю консалтинговой компании, что является серьезным нарушением.

Позже председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры Багдат Мусин высказался по поводу данной ситуации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи