Анна Димитриевич случайно обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка, передает Tengrinews.kz.
Подробно об этом Димитриевич рассказала на своей странице в Facebook.
По словам женщины, зайдя в свой личный кабинет eGov, она увидела, что кто-то взял за нее адресную справку и справку о наличии или отсутствии недвижимого имущества. Сделано это было, когда Димитриевич находилась на учебе. В департаменте Центра обслуживания НАО "Правительство для граждан" по Алматы выяснилось, что справки выдавали в ЦОНе Алмалинского района.
— Заместитель начальника находит сотрудницу. Долго выясняют, кто получил справку. Со слов той самой выдавшей справку сотрудницы получил ее на меня и моего знакомого сотрудник банка. Что к чему и причем тут я — мне до сих пор невдомек, но одно мне ясно — наши данные наглым образом разглашают сотрудники, превышая свои полномочия, — вспоминает Димитриевич.
В "Правительстве для граждан" уже назвали произошедшее недопустимым и пообещали наказать виновных.
— Анна, мы разбираемся в этой ситуации и в самое ближайшее время предоставим вам ответ. Мы сделали привязку номера мобильного телефона и e-mail к личному кабинету на eGov.kz специально для того, чтобы отслеживать подобные нарушения и чтобы вы могли всегда быть в курсе обо всех заявках на ваше имя. На любое обращение должно быть заявление! Все, что произошло, — недопустимо. Виновные обязательно понесут наказание, — пообещал председатель правления государственной корпорации "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина