Опубликовано: 1800

Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен

Незаконно предоставивший справки третьим лицам сотрудник ЦОНа будет уволен

Государственная корпорация "Правительство для граждан" прокомментировала нашумевший пост о том, что в ЦОНе были выданы справки по месту жительства и на зарегистрированное имущество третьим лицам.

Как отмечается в ответе, "сообщаем: да, действительно, на автора поста были выданы справки по месту жительства и на зарегистрированное недвижимое имущество. В конкретном случае работник ЦОН выдал справку без доверенности представителю консалтинговой компании, что, несомненно, является серьезным нарушением. Работник, допустивший это нарушение, будет незамедлительно уволен" - передает gov4c.kz

"Государственная корпорация «Правительство для граждан» приносит официальные извинения Анне и благодарит за освещение данного факта.

Также, сообщаем, что каждый гражданин, имеющий личный кабинет на портале электронного правительства egov.kz имеет возможность отслеживать получение государственных услуг. Более того, привязав номер мобильного телефона в личном кабинете, вы сможете получать уведомления о том, что в данную минуту производится запрос на получение вами услуги и если вы не обращались за услугой сами и не предоставляли доверенность на ее получение, вы сможете предотвратить нарушение, обратившись по телефону доверия по противодействию коррупции +7 (7172) 64-79-11."

Напомним, что Анна Димитриевич случайно обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка. По словам женщины, зайдя в свой личный кабинет eGov, она увидела, что кто-то взял за нее адресную справку и справку о наличии или отсутствии недвижимого имущества. Сделано это было, когда Димитриевич находилась на учебе. В департаменте Центра обслуживания НАО "Правительство для граждан" по Алматы выяснилось, что справки выдавали в ЦОНе Алмалинского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи