Опубликовано: 2300

ФК "Астана" завоевал Кубок страны

ФК "Астана" завоевал Кубок страны Фото - из открытых источников

Для столичного клуба это третий трофей в его истории.

"Астана" одержала победу над алматинским "Кайратом" в финале Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча команд прошла сегодня, 19 ноября, в Алматы.

Показать яркую и быструю игру футболистам помешала погода - всю встречу шел снег. Тем не менее, еще в первом тайме команды нанесли по десять ударов по воротам соперника, хотя их точность оставляла желать лучшего. У "Астаны" лишь один удар пришелся в цель, тогда как у "Кайрата" - пять.
При этом столичные футболисты больше владели мячом (51 против 49 процентов). Однако в первом тайме зрители забитых голов так и не увидели.
Дебют второго тайма остался за гостями. Джуниор Кабананга оказался самым расторопным в чужой штрафной и открыл счет на 47-й минуте игры, мощно пробив под перекладину.
После пропущенного гола "Кайрат" бросился отыгрываться, завладев инициативой и мячом. Но и футболисты "Астаны" не отсиживались в обороне, убегая в контратаки. Но в оставшееся время счет на табло так и не изменился. Итог - 1:0 в пользу столичных футболистов.
Таким образом, "Астана" в третий раз в своей истории завоевала Кубок Казахстана (2010, 2012) и оформила "золотой дубль", ранее став чемпионом страны в третий раз подряд.