Опубликовано: 1700

"Еще один двоечник": казахстанцы "атакуют" соцсети российского депутата Федорова

"Еще один двоечник": казахстанцы "атакуют" соцсети российского депутата Федорова Фото - инстаграм Евгения Федорова

Громкое высказывание депутата российской Госдумы Евгения Федорова о том, что "Казахстан арендовал у России территорию и теперь должен вернуть все земли" не оставил равнодушными граждан нашей страны.

Напомним, что вчера во время эфира на  ютуб-канале Белрусинфо г-н Федоров выступил в поддержку своего коллеги Никонова, который ранее отметился провокационным высказыванием о территориях Северного Казахстана. 

В частности, депутат Федоров заявил следующее: "- Ах, если вы у нас (землю. - Прим. ред.) отняли, тогда давайте разговаривать по-другому. Другим языком, ребята-казахстанцы, - говорит г-н Фёдоров. - Одно дело, когда вам добрый русский человек подарил, и вы цените это и дружите с ним, другое дело, что вы взяли и плюнули, как в данном случае сделал МИД Казахстана. "

Это заявление не осталось в Казахстане незамеченным. Председатель Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Ерман  сообщил, что "от себя лично и от своих коллег депутатов Мажилиса хотел бы заявить, что участившиеся провокационные выпады со стороны российских политиков в отношении Казахстана носят недружественный характер и наносят серьезный ущерб сложившимся добрососедским и союзническим отношениям между казахским и российским народами.

В данном контексте хотелось бы вновь напомнить, а теперь депутату Е.Федорову, что сегодня Казахстан и Россию связывают стратегическое партнерство, Договор о вечной дружбе и союзничестве, более семи с половиной тысяч километров государственной границы добрососедства, которая делимитирована и близится к завершению ее демаркации. Это важный фактор, который должен непременно учитываться перед тем, как озвучивать подобные «необдуманные и немыслимые» утверждения".

Казахстанцы также не остались равнодушны и отправились в комментарии в инстаграм г-на Федорова. Поскольку последнее обновление в аккаунте депутата зафиксировано 8 марта, наши сограждане активно проккомментировали множество его постов. Основной лейтмотив: "учи историю!" и "еще один двоечник!"

В подтверждении этого пользователи вспоминали историю сами.

В комментариях к ролику казахстанцы также высказывали свое мнение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи