Сегодня, 26 ноября начало работу пятое заседание подкомитета по инвестициям, торговле, энергетике и транспорту. В ходе встречи обсуждаются вопросы двусторонней торговли товарами и услугами, доступа казахстанской продукции на европейские рынки, реализация соглашений по торговле различными видами продукции, вступление Казахстана в ВТО, вопросы инвестиционного сотрудничества, партнерство ЕС и РК в области энергетики, транспорта и другие.
Казахстанскую делегацию возглавляет вице-министр индустрии и торговли Болат Смагулов.
В четверг, 27 ноября состоится 2-е заседание подкомитета по правосудию и правопорядку. В ходе заседания будут обсуждены вопросы миграции, охраны границ, борьбы с терроризмом, наркотрафиком, отмыванием денег, а также вопросы реформирования законодательной и судебной систем РК.
В казахстанскую делегацию войдут представители МВД, министерства юстиции, КНБ, Генпрокуратуры, Агентства финполиции РК.
На обоих заседаниях в делегацию Европейского Союза вошли глава представительства ЕК в Казахстане Алан Ваддамс, руководители и сотрудники различных департаментов Еврокомиссии и представительства ЕК в РК.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы выявили 194 автомобиля с превышением норм вредных выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства