Опубликовано: 2200

"Это был корень солодки!": уволенный за пьянство полицейский судится с МВД

"Это был корень солодки!": уволенный за пьянство полицейский судится с МВД Фото - Артур Губайдулин

Полицейский из Нур-Султана, проработавший в органах больше 5 лет, был уволен за пьянство на службе. Он подал в суд на свое начальство, но в суде его иск оставили без удовлетворения.

По словам самого полицейского - сотрудника дознания, накануне селекторного совещания, в котором он обязан был принять участие, он почувствовал недомогание и решил подлечиться сиропом из корня солодки. На его беду он уснул в своем рабочем кабинете, в таком виде его застали сотрудники УСБ, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

И.о начальника УСБ доложил о факте вопиющего нарушения дисциплины начальнику ДСБ МВД. Согласно официальной позиции департамента полиции города Нур-Султана, работа в государственном учреждении не допускает даже незначительного нарушения требований нормативно-правовых актов.

Экспертиза подтвердила, что полисмен был пьян, и установила нахождение в его крови алкоголя.

Дисциплинарная докладная записка получила ход. В ходе разбирательств полицейский полностью признал, что виновен в нахождении на рабочем месте в нетрезвом виде, и клятвенно пообещал, что подобное не повторится. От должников до сослуживцев: как в Алматы убивали полицейских

Однако дисциплинарная комиссия оказалась непреклонна и не простила проступок сотрудника, он был уволен с работы.

Уже бывший сотрудник полиции решил не сдаваться и стал судиться с департаментом полиции города Нур-Султана. Он выдвинул требования об отмене приказа об увольнении № 574 л/с от 28 июля 2020 года и о признании его незаконным.

Также полицейский потребовал, чтобы его восстановили в прежней должности. Однако суд не посчитал его требования обоснованными и отказал в их удовлетворении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи