Опубликовано: 40

Экс-президент Дональд Трамп создаст собственную социальную сеть

Экс-президент Дональд Трамп создаст собственную социальную сеть Фото - Чемпионат

Бывший президент США Дональд Трамп объявил о создании собственной медиагруппы, под началом которой будет запущена новая социальная сеть.

Об этом сообщается в распространенном от имени политика пресс-релизе, передает РИА Новости.

В заявлении отмечается, что миссией медиагруппы Trump Media & Technology Group является создание соперника "либеральному консорциуму СМИ, которые используют свою одностороннюю силу, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса в Америке".

- Trump Media & Technology Group скоро запустит социальную сеть под названием TRUTH Social (правда в соцсетях), - говорится в сообщении.

Новая соцсеть, как подчеркивается в заявлении, призвана противостоять тирании "больших технологий".

- Мы живем в мире, где у "Талибана" (движение запрещено в Казахстане) огромное присутствие в Twitter, а вашего любимого американского президента заставляют замолчать. Это неприемлемо, - говорится в заявлении Трампа.

В пресс-релизе также отмечается, что Trump Media & Technology Group провела слияние с компанией Digital World Acquisition Group и образовала новую торгующуюся на бирже компанию потенциальной стоимостью 1,7 миллиарда долларов.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп призвал страны бойкотировать социальные сети Twitter и Facebook за ограничение свободы слова.

Напомним, что Трампа заблокировали в Twitter, Instagram, YouTube, Snapchat, Twitch и других соцсетях. Технологические компании обвинили его в подстрекательстве к беспорядкам в Капитолии 6 января.

В июле команда Трампа объявила о запуске новой платформы под названием GETTR. Принцип ее работы платформы очень похож на Twitter. На главной странице сервиса отображаются посты людей, на которых подписан пользователь, а также те, на кого социальная сеть рекомендует подписаться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи