Опубликовано: 120

Двое неизвестных в медицинских масках, угрожая оружием ограбили женщину в Алматинской области

Двое неизвестных в медицинских масках, угрожая оружием ограбили женщину в Алматинской области Фото - polisia.kz

Разбойное нападение на женщину раскрыли в Алматинской области.

В Дежурную часть Илийского районного Управления полиции поступило сообщение о том, что в селе Коккайнар совершено разбойное нападение, передает Polisia.kz. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

– По приезду на место происшествие СОГ УП Илийского района подтвердила факт разбойного нападения. С письменным заявлением обратилась 32-летняя жительница села рассказав о том, что 27 октября около 12.00 часов двое неизвестных в медицинских масках проникли в дом, где, угрожая оружием и применив физическую силу, похитили ювелирные изделия, – рассказал начальник УП Илийского района Марат Куштыбаев.

Благодаря оперативности и профессионализму стражей порядка подозреваемых удалось вычислить по “горячим следам”.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудники криминальной полиции установили личности подозреваемых и в скором времени задержали их. Подозреваемые в возрасте от 35 до 53 лет вину свою признали полностью. В отношении них начато уголовное производство по ст. 192 ч. 3 УК РК. Отметим, что трое из задержанных лиц уже ранее были судимы и отбывали наказание. В настоящий момент вещественные доказательства в виде обреза охотничьего ружья 16 калибра и ювелирных изделии изъяты и приобщены к материалам дела, – добавил Марат Куштыбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи