Опубликовано: 110

Две сенсации не помогли Казахстану в Кубке Дэвиса

Две сенсации не помогли Казахстану в Кубке Дэвиса Фото - Фото: pixabay

Автором двух громких побед стал молодой Тимофей Скатов.

Сборная Казахстана в упорнейшем пятиматчевом противостоянии уступила команде Аргентины в квалификационном матче Кубка Дэвиса сезона-2024, передает Caravan.kz.

Автором двух громких сенсаций стал 23-летний Тимофей Скатов. Уроженец Петропавловска, начавший заниматься теннисом в России и вернувшийся на родину, сотворил две сенсации за два дня в квалификации Кубка Дэвиса.

На данный момент он занимает 278-ю строчку в рейтинге АТР и явно не считался фаворитом в матче с Томасом Мартином Этчеверри, например, или Франсиско Серундоло, которые располагаются на 28-м и 22-м местах соответственно. Но это не помешало Тимофею обыграть обоих в личных встречах, каждого в двух сетах. Таким образом, Тимофей записал на свой счет уже 4 победы за сборную.

К сожалению, остальные три игры были проиграны. Принявшие гражданство Казахстана Александр Недовесов и Дмитрий Попко проиграли Максимо Гонсалесу и Андресу Мольтени - 7:6 (3), 4:6, 0:6, в решающем матче Попко в трех сетах уступил Баэсу - 4:6, 6:3, 6:7 (6). 

В сентябре сборную Казахстана ждет квалификация на Кубок Дэвиса 2025 года.

Отметим, что первая ракетка страны, экс-россиянин Александр Бублик (в обновленном рейтинге он займет 23-е место в рейтинге АТР) был отпущен тренерским штабом сборной на турнир в Монпелье, так как теннисисту нужно было завоевать важные очки для завоевания лицензии на Олимпиаду в Париж-2024. С поставленной задачей Бублик справился на отлично, выиграв соревнование. 

Еще один экс-россиянин Александр Шевченко, занимающий 48-е место в рейтинге АТР, принял гражданство Казахстана в 2024 году и по правилам пока не имеет права выступать за сборную.

Ранее стало известно, что призер чемпионата Европы по борьбе из России Начын Куулар принял гражданство Казахстана и также, как и Шевченко, находится на "карантине". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи