Опубликовано: 17500

Димаш с треском проиграл BTS в гонке популярности

Димаш с треском проиграл BTS в гонке популярности Фото - Открытые источники

Димаша Кудайбергена часто сравнивают с восточноазиатскими исполнителями, чаще всего - корейскими и китайскими. Из всего обилия выступающих там артистов для сравнения часто выбирают монстров поп-сцены - группу BTS.

Однако Димаш продолжает плодотворно трудиться, а его фанаты - поддерживать кумира. Благодаря этому он, например, обошел всех конкурентов в борьбе за звание самой красивой азиатской звезды с огромным отрывом в 3,5 млн голосов. Иногда, впрочем, они позволяют себе некорректные высказывания, например, обзывая поклонников других певцов "старухами" и предполагая у них наличие проблем с психикой.

Однако этого недостаточно, и прогноз, согласно которому Димаш уже должен был обогнать BTS в популярности, не оправдался. Пока от нашего певца жду покорения вершин в будущем, Чонгук из BTS уже сделал это: выступил на открытии чемпионата мира по футболу в Катаре, исполнив песню Dreamers.

Редакция медиапортала Caravan.kz рассказывает, что говорят об этом поклонники обеих сторон.

Фанаты BTS написали Чонгуку множество похвал в аккаунте чемпионата мира. Если до этого максимум комментариев там был чуть больше 5 тысяч, то посты с корейским певцом набрали более 30 тысяч откликов.

Большинство из них хвалебные, в том числе и от знаменитостей, мировых и локальных. Так, футболист Серхио Агуэро, выступавший за сборную Аргентины, МЮ и "Барселону", отметил отличную хореографию Чонгука.

- Танец топ.

Также, например, можно найти похвалы от известной бразильской модели Дех Алвес и британского математика Бобби Сигалла,

- Блестящее выступление, Чонгук.
 
Многие зрители написали, что им очень понравилось исполнение, хотя они не являются фанатами певца.
- Не фанат BTS, но он сделал это фантастически и для своих поклонников, и для тех, кто ими не является.
- Я не поклонник BTS, но он выступил эпично.
- Не фанат BTS, но его выступление было огонь.
 
Но была и критика, причем самая разная. Комментаторы пытались уколоть как заявлениями, что другие песни открытия ЧМ были лучше, так и намеками на нетрадиционную ориентацию артиста.
- Эти комментарии написаны не из-за футбола, а фанатами BTS, это так грустно.
- Это не бодрит, потому что артист вот такой.
- Кринж.
- Он уничтожил этот чм.
- Худшая церемония открытия из всех! Этот чемпионат мира - шутка!
- 90% комментаторов и тех, кто восхваляет его, это девушки. Но вы знаете, в Катаре мнение девушек ничего не значит.
- Он явно трансгендер.
- Почему вы не могли запостить ребенка, читающего Коран?
 
Некоторые фанаты не удержались и ответили недовольным, подчас достаточно грубо, откровенно посылая их к врачу.
- Злитесь, потому что Чонгук смог, а ваш любимый айдол нет? BTS всегда будет на два шага впереди ваших айдолов.
- Я уверена, что если бы это выступление провели некоторые западные артисты, комментарии сильно отличались бы от нынешних.
- Если люди до сих пор не могут принять и в полной мере оценить BTS, у вас, ребята, серьзеные проблемы с головой. Пожалуйста, сходите к врачу.

Однако, судя по показателям популярности, большинству песня очень понравилась, ведь она стала первой песней ЧМ по футболу, которая заняла первую строчку  чарта iTunes сразу в 100 странах.

Схожая ситуация на YouTube, как под официальным видео с выступлением Чонгука от ФИФА, так и под многочисленными отрывками, выложенными на других каналах.
В Twitter упоминания Чонгука и его песни вошло в мировые тренды.
Также фанаты принесли большой плакат с лицом Чонгука на стадион, где он выступал. К слову, вместимость арены - 60 тысяч человек, и все места были заняты.

В то же время Димаш также был занят - он летел из Индии, где встречался с Ральфом Саймоном, продюсером леди Гаги, в Казахстан. По словам Димаша, встреча с господином Саймоном была весьма плодотворной, но никаких деталей он не рассказал.

Хотя эти дела выглядят не так эффектно, как выступление на одном из главных спортивных событий мира, можно ждать от них большого результата в будущем. Фанаты Димаша в накале страстей не уступают поклонникам BTS и также считают, что их любимец все делает правильно, а значит - придет в итоге к действительно большой славе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи