Свою позицию она выразила в интервью на YouTube-канале Нурсултана Курмана, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Публикация в инстаграм-аккаунте журналистки Перизат Мырзахмет, в которой она написала, что Димаш Кудайберген опозорил казахский народ, стала обсуждаемой темой в соцсетях. "Ты опозорил весь народ": казахстанская журналистка раскритиковала Димаша Кудайбергена.
Перизат Мырзахмет назвала певца обиженным ребенком после его выступления на передаче "Привет, Андрей!".
В своем интервью на YouTube она объяснила свое высказывание:
— Сейчас есть четыре личности, которые прославляют Казахстан, говорят от лица казахского народа. Во всем мире их знают как казахов. Один из них — это Димаш. И вот один из этих столпов берет и рушится. Он ни одного положительного высказывания не сделал о членах жюри во время выступления на передаче (на российской передаче "Привет, Андрей!". — Авт.). В своей публикации в Instagram он ведь писал, что в его адрес было и много хорошего сказано. Почему он тогда не сказал это во время эфира? Если вы посмотрите полную версию его выступления на "Саз әлемі", его там хвалили. Но именно те моменты народу не показали, вырезали их, — говорит Перизат.
Напомним, Перизат Мырзахмет — отечественная журналистка и продюсер, которая занимает активную гражданскую позицию и не стесняется высказываться на острые темы. Она регулярно посещает различные отечественные ток-шоу и интервью, где встречается со многими казахстанскими селебрити.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом