Детский сад в Атырауской области подаст жалобу на родительницу, распространяющую ложную информацию об "отравлении" детей - Караван
  • $ 441.91
  • € 499.05
+23 °C
Алматы
2026 Год
2 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Детский сад в Атырауской области подаст жалобу на родительницу, распространяющую ложную информацию об "отравлении" детей

Детский сад в Атырауской области подаст жалобу на родительницу, распространяющую ложную информацию об "отравлении" детей

Родители приняли дезинсекционные работы за «травлю» детей.

  • 12 Сентября 2021
  • 133
Иллюстрация Caravan.kz

Ролик, снятый в детском саду «Асем» города Кульсары, быстро разлетелся по мессенджерами. Родители решили, что дезинсекторы намеренно травят детей, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

— Информация, распространяемая в социальных сетях и мессенджерах, не соответствует действительности. В минувшую пятницу, 10 сентября, специалисты компании «Жылыой Дезсервис» проводили дезинсекцию в детском саду «Асем». Работа по травле комаров проходила около 17:00 вечера, когда детей забирали родители. Дети были во дворе со своими воспитателями, — сообщили в Жылыойский районный отдел образования.

Как подчеркнули в ведомстве, ребёнок родителей, которые снимали на видео работу по травле комаров, 10 сентября вообще не пришёл в детский сад. Мама малыша зашла в учреждение около 18 часов, чтобы забрать его одежду.

 

— Детский сад «Асем» подаст жалобу в правоохранительные органы с целью принятия мер в отношении родителей, распространяющих ложную информацию, — сказали в Жылыойском райоо.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

ЧСИ открыл должнику доступ к 35,6 млн тенге в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана