Опубликовано: 80

Жительницу ЗКО задержали за распространение фейка о смерти полицейского от прививки

Жительницу ЗКО задержали за распространение фейка о смерти полицейского от прививки Фото - из открытых источников

В департаменте полиции сообщили, что нашли автора рассылки.

В Западно-Казахстанской области полицейские задержали автора рассылки о смерти полицейского после вакцинации от коронавирусной инфекции. В департаменте полиции подтвердили, что их 45-летний сотрудник скончался. Но причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца, передает Tengrinews.kz.

В департаменте полиции сообщили, что нашли автора рассылки. Женщина записала обращение, в котором она извиняется за распространение недостоверной информации.

- Сотрудник полиции действительно вакцинировался от коронавируса. Но он умер совсем по другой причине. Предупреждаем граждан об ответственности за распространение недостоверной информации, - сообщили полицейские.

Комментарий дали и в Бурлинской районной больнице ЗКО.

"В мессенджерах и социальных сетях распространяется различная фейковая информация о том, что гражданин, получивший прививку от коронавируса, умер от вакцинации. Данная информация не соответствует действительности", - отметили в медицинском учреждении.

Граждан призвали не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях, доверять только официальным источникам и предупредили об уголовной ответственности за совершение подобных деяний.

- В социальных сетях и мессенджерах распространилась аудиозапись о смерти сотрудника полиции ЗКО, причиной которой послужила якобы вакцинация. Сотудниками полиции установлен автор голосового сообщения. Женщина опровергла недостоверную информацию. В своем видеообращении она рассказала о своих ошибочных выводах, основанных только на слухах. Просим граждан не распространять недостоверную информацию, за которую предусмотрена уголовная ответственность, - отметили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи