Опубликовано: 120

Дети средь бела дня сбежали из детского сада в ВКО

Дети средь бела дня сбежали из детского сада в ВКО Фото - ОТВ

Два пятилетних мальчика самовольно ушли из детсада. Пока сорванцов разыскивали в близлежащих районах, дети успели уйти в другую часть города.

Инцидент произошел 24 апреля в городе Алтае. Воспитатель детского сада «Марат Султан» привела детей с прогулки и только в группе поняла, что вернулись с улицы не все, передает корреспондент YK-news.kz.

В известность тут же поставили руководство учреждения, отдела образования и родителей воспитанников.

— Дети возвращались с прогулки. Воспитатель выстроила их по парам. Сбежавшие мальчики были в строю последними, они отошли в сторону и спрятались за верандой, рассказала свою версию событий методист по дошкольному воспитанию и обучению отдела образования, физической культуры и спорта района Алтай Шынар Касенова.

Слова методиста подтверждают записи с камер наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как мальчишки тщательно прятались от взрослых и пробрались до открытых ворот.

Специалист отметила, что в учреждении все ворота закрываются, но в тот момент в садик приехал мусоровоз, и проезд был открыт.

Когда стало ясно, что дети ушли за территорию сада, к их поиску подключили городскую службу такси. Именно таксисты и нашли ребятишек.

— Диспетчер попросила сообщить, если мы увидим двух мальчиков детсадовского возраста, — рассказал один из таксистов. — Мы нашли их в Северном городке. Спрашиваем: «Зачем ушли?» Дети ответили, что им было скучно!

Шынар Асылхановна добавила, что ребята отправились в гости к тете одного из них. С мальчиками всё в порядке.

Специалист добавила, что родители не имеют претензий к воспитателю и детскому саду, но сотрудникам «Марат Султан» все равно будет вынесено дисциплинарное взыскание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи