Опубликовано: 80

Дети смогут играть с питомцами строящегося в Усть-Каменогорске приюта для животных

Дети смогут играть с питомцами строящегося в Усть-Каменогорске приюта для животных Фото - yk-news.kz

В Усть-Каменогорске строящийся приют для животных будет многофункциональным

В реабилитационном центре «Досым» планируют заниматься с особенными детьми, а также продавать вязаные изделия из собачьей шерсти, передает корреспондент YK-news.kz.

Центр «Досым», напомним, возводится на проспекте Абая 213/1 и сможет принять более ста бездомных собак и кошек.

— Это будет не только приют. Мы планируем наладить выпуск изделий из собачьей шерсти и продавать их. Средства от продажи будут идти на нужды приюта. К примеру, это могут быть детские варежки или пояс, который рекомендуют носить при некоторых заболеваниях, — пояснила координатор общественной организации «Доверие» Елена Скосарева— Хотим попробовать трудоустроить у нас подростков с особенностями в развитии, чтобы они нашли себя в обществе. Ребята, к примеру, могут работать помощниками ветеринара, кинолога, помогать стричь животных или же заниматься вязанием.

Или бывают такие случаи, когда родители не разрешают детям заводить четвероногого друга. Здесь дети могут играть с питомцами, ухаживать за ними.

— Проблема нехватки приютов для животных в городе была актуальна всегда. В прошлом году мы провели анализ и пришли к мнению, что необходимо построить еще один приют. Сейчас мы по возможности помогаем в обустройстве его территории, — прокомментировал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи