4 июля 2013 года на базе ТОО «Алматинский электромеханический завод» (ТОО «АЭМЗ») прошла встреча коллектива с депутатом Мажилиса Парламента РК Айгуль Соловьевой. На встрече Айгуль Сагадибековна разъяснила основные положения государственных программ касающихся социальной и экономической сфер.
«Хотя сейчас начались парламентские каникулы, это не говорит о том, что работа над законодательством заканчивается, на самом деле работа с избирателями только начинается. Мы встречаемся с вами для того, чтобы мы могли понять точку отсчета и внести коррективы в законодательства, которые отражают потребности и нужды нашей экономики, наших граждан. Это — проверка на предмет соответствия наших законодательных актов», — отметила в своем выступлении депутат Мажилиса РК Айгуль Соловьева.
Затем мажилисмен попросила сотрудников «АЭМЗ» задавать вопросы и диалог получился очень оживленный. Поднимались вопросы проводимой пенсионной реформы, защиты прав отечественных производителей в рамках вступления Казахстана в ВТО, подготовки квалифицированных кадров и многие другие. Большой интерес у сотрудников «Алматинского электромеханического завода» также вызвали вопросы социальной защиты населения и развития социальной инфраструктуры.
В ходе экскурсии по заводу депутат Мажилиса Парламента РК ознакомилась с историей предприятия, основными этапами производства, а также с условиями труда. Как обратила внимание А.Соловьева, из работающих на заводе 200 человек, почти 50% составляют молодые специалисты. И убедилась, что процессы на предприятии автоматизированы, созданы условия не только для труда, но и отдыха: каждый вторник на заводе проводится день здоровья, в рамках которого сотрудники завода после работы играют в футбол.
По окончании встречи генеральный директор «Алматинского электромеханического завода» Хайрулла Кожабаев поблагодарил парламентария за интересную встречу. «Мы очень рады сегодняшней встрече и состоявшейся беседе. Нам представилась хорошая возможность проинформировать представителей законодательной власти о наших достижениях и обсудить актуальные вопросы реализации госпрограмм».
В свою очередь Айгуль Соловьева также поблагодарила руководство и сотрудников ТОО «АЭМЗ» за возможность ознакомиться с деятельностью предприятия и отметила, что встреча прошла в теплой конструктивной обстановке.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы водители, устроившие гонки на Аль-Фараби, привлечены к ответственности
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина