Опубликовано: 650

День народного единства празднуют сегодня в России

День народного единства празднуют сегодня в России

Москва отметит День народного единства массовым шествием.

Россия сегодня отмечает относительно молодой праздник — День народного единства, который в официальном календаре появился всего 9 лет назад. Одними из первых на торжества вышли жители Владивостока. Сотни горожан возложили цветы на Корабельной набережной. К процессии присоединился ветеран из Курска, который специально к празднику он привез капсулу с землей, взятой с полей знаменитой битвы Великой Отечественной, передает НТВ.

В народных гуляньях приняли участие и воспитанники детского морского центра, и представители национальных диаспор в традиционных костюмах. Всего в регионах пройдут сотни акций, начиная от концертов и флешмобов и заканчивая марафонскими забегами.

В Москве безопасность будут обеспечивать свыше 12 тысяч полицейских. Красную площадь закроют для посетителей, а часть московских улиц перекроют по причине массового шествия под названием «Мы едины». Ограничения коснутся центра города. Нельзя будет проехать по Театральному проезду, Тверской, Моховой, улицам Маршала Бирюзова и Охотному Ряду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи