Опубликовано: 2000

Дело избившей новорожденного ребенка женщины рассмотрят в Узбекистане

Дело избившей новорожденного ребенка женщины рассмотрят в Узбекистане  Фото - из открытых источников

Уголовное дело в отношении женщины, которая избивала младенца на видео, вызвавшее бурную реакцию в соцсетях, будет рассмотрено на ее родине – в Узбекистане.

Об этом сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, передает Sputnik Казахстан.

- Она гражданка Узбекистана, совершила преступление у нас. Сейчас она находится у себя. Поэтому наши оперативные сотрудники съездили, в соответствии с договоренностью произвели допросы, — сказал Касымов журналистам в кулуарах пленарного заседания мажилиса.

По информации министра, сейчас МВД через генеральную прокуратуру решает вопрос о передаче материалов уголовного дела в Узбекистан. - Она гражданка Узбекистана, поэтому (уголовное дело – ред.) будет рассматриваться там, — заключил Касымов.

В середине ноября в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлена женщина, избивавшая грудного ребенка. Видео вызвало шквал негодования среди казахстанцев. Как ранее сообщили в МВД РК, женщина была установлена и допрошена на территории соседнего государства. Она подозревается в жестоком обращении с грудным ребенком и полностью призналась в содеянном. В отношении гражданки Узбекистана также решался вопрос о привлечении к ответственности за незаконное пересечение государственной границы и нарушение миграционного законодательства Казахстана.

Ранее Касымов сообщил Sputnik Казахстан, что женщина работала на одном из рынков в Казахстане, родила, а затем уехала в Узбекистан.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи