Опубликовано: 3200

Избившая младенца женщина приезжала в Казахстан на заработки

Избившая младенца женщина приезжала в Казахстан на заработки

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлена избивающая грудного ребенка женщина. Удалось установить, что женщина является гражданкой Узбекистана.

Гражданка Узбекистана, избивавшая младенца на видео в соцсетях, работала на одном из рынков в Казахстане, сообщил Sputnik Казахстан министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.

Неделю назад в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлена женщина, избивавшая грудного ребенка. Видео вызвало шквал негодования среди казахстанцев.

- Она гражданка Узбекистана, приезжала сюда, работала на базаре, родила, вот это совершила и уехала. Она там (в Узбекистане – ред.) и живет, — сказал Касымов Sputnik Казахстан в кулуарах парламентских слушаний в пятницу.

По его словам, избиение ребенка произошло летом этого года. Как ранее сообщили в МВД РК, женщина была установлена и допрошена на территории соседнего государства. Она подозревается в жестоком обращении с грудным ребенком и полностью призналась в содеянном.

В отношении гражданки Узбекистана также решается вопрос о привлечении к ответственности за незаконное пересечение государственной границы и нарушение миграционного законодательства Казахстана.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи