Опубликовано: 4500

Что просят на махр звездные казашки

Что просят на махр звездные казашки Фото - instagram.com/altynaizhorabayeva

Все больше звезд соблюдают мусульманские обычаи, а значит, такое явление, как махр, вошло в список обязательных свадебных традиций. Махр должен подтвердить способность жениха обеспечить будущую семью и показать его уважение к будущей супруге и ее желаниям. Это один из важных элементов бракосочетания в исламе, хотя без него семью создать все равно можно.

Про махр спрашивает мулла во время никяха, и тогда девушка должна сказать, что хочет получить. Чаще всего размер махра оговаривается с женихом заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов, как было с девушкой, которую парень бросил прямо в мечети после требования подарить новенький «Хаммер».

Редакция медиапортала Сaravan.kz рассказывает, что попросили или хотят попросить на махр известные казашки.

Айжан Байзакова

Успешная певица не так давно вышла замуж. Она сама купила себе автомобиль мечты, регулярно путешествует, в целом достаточно обеспечена, чтобы покупать, что захочется, и поэтому не смогла определиться с выбором.

"В мечети я ничего не сказала. Попросила муллу, что хочу это сказать лично и когда придумаю что. Мы много, конечно, шутили на эту тему, но, знаете, тяжело что-то просить, когда у тебя есть и машина, и iPhone, шубы не носишь, и не фанатка всяких украшений. Поэтому мы пока ничего не утверждали", - рассказала Айжан в ответ на вопрос подписчицы.

Алтынай Жорабаева

Первый брак певицы оказался неудачным, хотя и продлился 17 лет: она жаловалась, что Сакен Абдукалыков поднимал на нее руку, не учитывал ее мнение при принятии решении и заставлял работать, когда Алтынай болела. Во второй раз артистка вышла замуж за мужчину по имени Алишер, который моложе ее на 6 лет, не имеет отношения к шоу-бизнесу и поначалу даже не знал, что влюбился в известную певицу. Пара поженилась в середине 2020 года, но в мечети брак подтвердила через  несколько месяцев.

«По исламской традиции мы поженились давно, сегодня обновили клятвы. В принципе, я уже просила махр раньше. В этот раз попросила автомобиль из салона. Раньше, конечно, заключили брак по воле Аллаха и с разрешения родителей, но теперь пришло время обновить. Пусть Аллах благословит наш брак вечным счастьем, душа моя. Готовь мою машину», - написала по этому поводу Алтынай в сториз.

Марку выбранного автомобиля Алтынай не назвала, но если предположить, что Алишер воспользовался допустимой для махра отсрочкой и сделал подарок через некоторое время, то артистка, по-видимому, выбрала внедорожник Infiniti QX80. Фотографию из салона Алтынай опубликовала осенью 2021 года, тогда такое авто стоило около 40 миллионов тенге.

Диана Кырыкбай

Примеру Алтынай последовала и скандально известная инстадива Диана Кырыкбай, которая регулярно эпатирует общественность. Девушка заявила, что на махр планирует попросить у избранника автомобиль «Гелендваген». У официального дилера этих автомобилей в продаже сейчас нет, а на заказ такой автомобиль будет стоит минимум 110 миллионов тенге.

Мадина Садвакасова

Во второй раз певица выходила замуж зимой, в феврале 2014 года, и потому попросила у жениха теплую шубу. Кинорежиссер Олжас Смагулов желание избранницы исполнил и подарил ей уютную белую шубку, которую Мадина выбрала сама. Певица отметила, что не попросила бы у мужа обременительный для него подарок, и заявила, что девушки при просьбе должны учитывать финансовое положение парня.

Жанель Макажан

Актриса вышла замуж за актера Абая Асылхана, который на 10 лет моложе, и недавно решила покрыть голову согласно шариату. Ранее Абай рассказал о махре, который попросила Жанель..

«Махр! Мы женаты уже год, и этот год пролетел в мгновение ока. Сразу после бракосочетания было не до махра, так и получилось, что он оказался отложен на целый год.

Признаюсь честно, во время церемонии я немного волновался о том, что попросит на махр моя будущая супруга. Когда имам спросил ее, чего она хочет, сокровище мое без колебаний сказала: «Прошу книги, что укрепят мою веру, для меня это самый дорогой подарок», и у меня слезы потекли из глаз от благодарности за то, что моей невесте важны не материальные ценности, а нечто более возвышенное», - поделился мужчина.

Получив подарок, Жанель опубликовала фото с книгами и написала, что "пришла в восторг от них".

Разиюша

У другой популярной блогерши аппетиты где-то посередине между Айжан и Алтынай. Девушка призналась, что уже думала о махре и хочет пылесос, но, скорее всего, на самой церемонии постесняется и попросит золотой браслет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи