Опубликовано: 13100

Что мешает Димашу Кудайбергенову выступить на «Евровидении» - эксперт

Что мешает Димашу Кудайбергенову выступить на «Евровидении» - эксперт Фото - из открытых источников

22-летний казахстанский певец Димаш Кудайбергенов активно завоевывает популярность не только среди отечественных поклонников.

Свою минуту славы он успел получить уже и за границей – поучаствовав в музыкальном конкурсе I Am a Singer в Китае.

Редакция медиа-портала Caravan.kz поинтересовалась у певицы и продюсера Евы Бехер, есть ли у Димаша Кудайбергенова какие-нибудь перспективы роста на международной арене. Например, выступить на «Евровидение».

Ева Бехер
Ева Бехер

- Димаш реально настолько талантлив, как о нем говорят? И в чем его талант?

- Он заслуживает внимания. Естественно, он его оправдывает. Он интересный артист со своей индивидуальностью. Еще года два назад, когда он участвовал на «Славянском базаре», на мой взгляд, он был не очень интересным. А сейчас, когда с ним поработали китайские стилисты, то он стал гораздо более привлекательнее внешне и увереннее в себе. Конечно, его участие в этом последнем проекте привлекло казахстанских слушателей.

Если говорить о популярности артиста, то можно задаться вопросом: почему Димаш не был особо известен на территории своей страны? Ответ прост: у певца должен быть свой материал. За что народ любит Кайрата Нуртаса? За его песни. А у Димаша пока нет ни одной своей композиции в его репертуаре, нет авторов, которые бы для него писали. Загвоздка в этом, я думаю. Если были бы песни, то ему было проще получить отдачу от поклонников.Жизнь самого популярного казахстанского певца Димаша Кудайбергенова на фото и видео

- Что надо сделать Димашу Кудабергенову, чтобы участвовать в песенном конкурсе «Евровидение»?

- Чтобы участвовать в Евровидении, недостаточно быть просто артистом, необходимо подготовить достойную песню. На «Евровидение» судят не по артисту, а по его музыкальному материалу. Лично я не вижу смысла участвовать Димашу в «Евровидение». Если только лишь для того, чтобы получить популярность?

- Как вы думаете, Казахстан может в дальнейшем участвовать в Евровидение?

- Считаю, что Казахстан не рассматривают в качестве страны-участника в этом музыкальном конкурсе.