Опубликовано: 270

Что говорил Бауыржан Байбек на совещании с региональными филиалами Nur Otan

Что говорил Бауыржан Байбек на совещании с региональными филиалами Nur Otan

В самом начале заседания участники почтили память погибших во время январских событий.

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек в режиме видеоконференцсвязи провел совещание со всеми региональными филиалами по общественно-партийному участию на местах в решении поставленных президентом РК Касым-Жомартом Токаевым на недавнем заседании Мажилиса Парламента задач, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу партии. 

В своем выступлении Бауыржан Байбек отметил, что наша страна пережила тяжелое испытание. Благодаря решительным действиям Главы государства, мудрости нашего народа в этот критический момент мы смогли сохранить суверенитет и независимость нашей страны.

- Как сказал наш Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, «впервые в истории независимости мы столкнулись с очень сложным и опасным периодом». Еще раз выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших соотечественников. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы еще раз убедились, что главное – это мир и согласие в стране, безопасность граждан. Разрушенное имущество будет восстановлено, сгоревшие здания будут отстроены, но раны на сердце не заживут, - сказал Бауыражан Байбек. 

По его словам, Nur Otan уже задействовал все свои ресурсы для выполнения поставленных главой государства задач в социально-экономической сфере.

Так, депутаты фракций всех уровней встречаются с населением на местах, принимают активное участие в разъяснительной работе и восстановлении разрушенной инфраструктуры. Партийная фракция в Мажилисе приступила к законодательному обеспечению реализации поручений Президента.

Бауыржан Байбек особо отметил, что все это время, включая дни январской трагедии, продолжали непрерывно работать общественные приемные Nur Otan.

Несколько тысяч активистов партии в составе общественных дружин «Халық сақшысы» помогали в наведении общественного порядка, оказывая помощь военным, полицейским и работникам коммунальной сферы города Алматы.

Кроме того, только в Алматы партийными добровольцами оказана помощь различного вида на сумму более 155 млн тенге.

- Все возможности и усилия партии должны быть направлены на качественное исполнение поставленных президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым задач. Для этого у партии есть все необходимые инструменты. К примеру, в прошлом году мы наладили работу более 1,7 тыс. общественных советов, созданных на всех уровнях. В их составе более 12 тыс. человек, в том числе общественные активисты, члены неправительственных организаций, депутаты, предприниматели, представители СМИ и блогеры. В прошлом году они внесли множество значимых предложений, способствовавших решению острых проблем населения. Поэтому общественные советы при Nur Otan могут и должны способствовать качественному исполнению поручений нашего президента непосредственно на местах, - сказал Бауыржан Байбек. 

Как отметил первый зампред партии, уже в феврале в публичном формате также будет запущена платформа для формирования общественного рейтинга депутатов от партии Nur Otan.

- Данный рейтинг был создан для публичного стимулирования депутатов маслихатов к более эффективному и постоянному взаимодействию с населением. События последних дней показали, насколько данная инициатива актуальна и важна. Народные избранники, прежде всего, должны работать в прямом контакте с людьми. Наши депутаты и активисты из партийного резерва, умеющие открыто работать с народом и брать персональную ответственность, должны оцениваться объективно в соответствии с запросами населения. С сентября прошлого года эта платформа в пилотном режиме применялась во всех регионах, а уже с февраля текущего года данный общественный рейтинг станет публичным, - отметил Бауыржан Байбек. 

В ходе встречи первый заместитель председателя партии отдельно остановился на роли Первого Президента в истории страны, а также ответил на критику, озвучиваемую в социальных сетях в адрес партии.

- Президент Касым-Жомарт Кемелевич призвал всех нас объединиться ради общей цели – оперативного решения злободневных вопросов и построения Нового Казахстана. «Жұмыла көтерген жүк жеңіл», говорили еще наши предки. Партия Nur Otan всегда говорила о важности сохранения единства и внутренней стабильности страны. Сама жизнь показывает особую значимость поднимаемых партией вопросов. В такое трудное время находятся и те, кто бездумно, ради сиюминутного хайпа, предлагает распустить парламент и партию, по сути, подрывая государственность страны, одной из общественно-политических опор которой является и партия Nur Otan. С момента своего создания партия ведет работу по сохранению территориальной целостности нашего государства и укреплению единства общества, - сказал Бауыржан Байбек

По его словам, сейчас появилось много людей, высказывающих разные мнения и о Первом Президенте.

Как показывает история, масштабные события и роль личности нельзя оценивать однозначно. Например, существует много противоречивых мнений о первом президенте Турции Мустафе Кемале Ататюрке. Однако он был и остается исторической личностью, основателем современного турецкого государства.

- При объективной оценке прошлого каждый из нас, прежде всего, должен руководствоваться своими моральными принципами, пониманием чести и совести. В 90-е годы, в самый сложный период становления страны, когда не было известно, будет ли Казахстан полноценным государством или нет – наша страна под руководством Нурсултана Назарбаева обрела свою независимость, создав и укрепив институты государственности. Нас признало все мировое сообщество. Несомненно, исторические заслуги Елбасы и старшего поколения, которые в течение 30 лет укрепляли основы государственности, провели демаркацию границ и сохранили целостность страны, будут достойно оценены в национальной истории. - сказал.Бауыржан Байбек

Он подчеркнул, что нашей независимости только 30 лет и сейчас крайне важно сформировать в казахстанском обществе традиции государственности, в том числе и преемственности власти.

Сейчас необходимо сохранить государственность и приумножить то, что мы имеем. Поэтому партия Nur Otan, основателем которой является Елбасы, должна продолжать работу, направленную на сохранение единства страны и стабильности общества. В настоящее время мы начали подготовку к предстоящему внеочередному съезду. Как вы знаете, в трагические дни января Елбасы призвал всех нас сплотиться вокруг президента, работать вместе во имя сохранения мира и единства страны. Партия Nur Otan – это единственная общественно-политическая сила, обладающая достаточными ресурсами для полноценной и качественной реализации заявленных президентом страны реформ. Партия Nur Otan мобилизует все свои силы для выполнения поставленных нашим президентом задач – общественные организации, депутатские фракции, все 800 тыс. членов партии, - резюмировал Байбек.

В ходе совещания с информацией о проводимой работе по исполнению поручений главы государства на местах, деятельности филиалов и общественных приемных по оказанию гуманитарной помощи выступили первые заместители председателей Алматинского городского филиала М. Отыншиев, Мангистауского областного филиала Е. Абилов, Жамбылского областного филиала Д. Бейсенкулов и председатель молодежного крыла Jas Otan Н. Жетписбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

За 5 лет будет введено 103 млн. кв. метров жилья для 977 тысяч семей, в том числе для 284 тысячи многодетных и находящихся за чертой бедности семей, граждан с ограниченными возможностями, детей-сирот

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Нур Отан обеспечит безусловное исполнение всех обязательств по социальным выплатам и государственным пособиям, направленных на поддержку семей.

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

На базе «Отбасы Банк» будет создан единый центр обеспечения граждан жильем с формированием общей базы данных очередников, включением в очередь граждан с учетом их доходов, имущества и активов

Arsen 20.01.2022

За 5 лет будет введено 103 млн. кв. метров жилья для 977 тысяч семей, в том числе для 284 тысячи многодетных и находящихся за чертой бедности семей, граждан с ограниченными возможностями, детей-сирот.

Arsen 20.01.2022

С 2021 года граждане смогут использовать часть своих пенсионных сбережений для приобретения жилья, улучшения здоровья и обучения. И все это благодаря партии Нур Отан!

Arsen 20.01.2022

Для обеспечения прозрачности понятности всех мер социальной поддержки граждан партией Нур Отан будет разработан единый Социальный кодекс.

Arsen 20.01.2022

Для расширения экономических возможностей казахстанских семей (многодетных, неполных, воспитывающих детей с особыми потребностями) будут приняты меры по поддержке социального предпринимательства, развитию семейной занятости.

Arsen 20.01.2022

Нур Отан выступает за снижение предельных ставок по потребительским кредитам, за усиление ответственности кредитных организаций.

Arsen 20.01.2022

В рамках программы «Рухани жаңғыру» продолжится реализация проектов «Сакральная география Казахстана» и «Современная казахстанская культура в глобальном мире»

Паша Вольный 19.01.2022

Елбасы стал генератором идей, модератором сложных и важных для общества и государства процессов

Паша Вольный 19.01.2022

Став Президентом республики в апреле 1990 года, Нурсултан Назарбаев взял на себя огромную ответственность за республику и ее граждан

Паша Вольный 19.01.2022

Биография Президента Республики Казахстан неотделима от современной истории страны и народа

Паша Вольный 19.01.2022

Нурсултан Абишевич, во-первых, отметил, что «все этносы в нашей стране поддержали консолидирующую роль государственного языка». Во-вторых, он подчеркнул, что «государственный язык стал общепризнанным гражданским маркером»

Паша Вольный 19.01.2022

Одним из важнейших итогов Елбасы отметил общность ценностей народа Казахстана – это «благополучие наших семей, единство, гостеприимство и трудолюбие, солидарность и уважение, готовность поддержать друг друга и взаимовыручка»

Паша Вольный 19.01.2022

Комментарий удален