Опубликовано: 180

О запуске публичного рейтинга депутатов рассказал Бауыржан Байбек

О запуске публичного рейтинга депутатов рассказал Бауыржан Байбек Фото - Zakon.kz

С сентября в пилотном режиме впервые была запущена электронная платформа по комплексной оценке депутатов фракций Nur Otan в маслихатах всех уровней.

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал о публичном рейтинге депутатов, передает Caravan.kz.

"Как вы знаете, по поручению Елбасы, председателя партии Нурсултана Назарбаева с сентября в пилотном режиме впервые была запущена электронная платформа по комплексной оценке депутатов фракций Nur Otan в маслихатах всех уровней", - написал Байбек в своем Facebook.

Этому предшествовала большая подготовительная работа: разработаны и утверждены решением бюро политсовета правила формирования рейтинга депутатов, создана информационная система, оцифрована база данных и так далее.

"Введение рейтинга дало системный импульс активизации деятельности депутатов от правящей партии, усилению обратной связи с населением и повышению эффективности реализации электоральных обещаний на местах. Напомню, за общественно-партийный мониторинг 217 предвыборных программ персонально отвечают 2,7 тысячи депутатов.

Как отметил Елбасы, Лидер партии Нурсултан Назарбаев, "сегодня общество предъявляет к депутатам особые требования: они должны представлять интересы граждан, быть проводниками их воли, мостом между обществом и государством" , - добавил он.

Байбек отметил, что "в рамках поездок по регионам провел кустовые совещания с депутатами от Nur Otan для обсуждения хода исполнения региональных предвыборных программ и внедрения системы рейтинга".

"С учетом поступивших предложений от регионов был сформирован пакет изменений по совершенствованию рейтинга. Сегодня решением бюро политсовета Nur Otan доработанные правила утверждены. Теперь рейтинг более точечно ориентирует депутатов от Nur Otan, секретарей и руководителей фракций партии в маслихатах на конечный результат и медийную активность, направленную на прозрачность и подотчетность деятельности".

Он также добавил, что с февраля следующего года рейтинг депутатов-нуротановцев будет проводиться в публичном формате. Каждый желающий в режиме реального времени сможет ознакомиться с работой народных избранников, задавать вопросы и получать ответы для решения острых проблем.

"Данный шаг будет способствовать практической реализации концепции Главы государства Касым-Жомарта Токаева "слышащего государства" и курса на дальнейшую открытость и публичность государственной системы", - резюмировал Байбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Паша Вольный 23.11.2021

Будет принят закон «О противодействии семейно-бытовому насилию», созданы семейные суды

Паша Вольный 23.11.2021

Для оказания адресной помощи семьям и детям в тяжелой жизненной ситуации будет обеспечена системная работа Экстренной службы 111 Нур Отана

Паша Вольный 23.11.2021

К 2025 году дети в возрасте от 3 до 6 лет будут 100% охвачены дошкольным воспитанием и образованием, в возрасте от 2 до 6 лет — 95%.

Паша Вольный 23.11.2021

Нур Отан выступает за обеспечение полноценных условий жизни для каждого ребенка, за защиту его прав, возможность получения хорошего воспитания и качественного образования

Паша Вольный 23.11.2021

Нур Отан полностью обеспечить работу по оцифрованию порядока постановки на очередь в детские сады. Родителям будут выдаваться ваучеры для выбора места в любой дошкольной организации по принципу «деньги за ребенком»

Паша Вольный 23.11.2021

Дошкольные организации будут ориентированы на раннюю социализацию и адаптацию детей, их подготовку к школе

Паша Вольный 23.11.2021

К 2025 году Нур Отан окончательно решит проблему аварийных и трёхсменных школ за счёт строительства 800 новых, модернизирует 5 тысяч школ в малых городах, районных центрах и сёлах, а также обеспечит 100%-ную укомплектованность всех школ учителями

Паша Вольный 23.11.2021

Будет внедрена единая образовательная онлайн-платформа, обеспечен охват всех сельских школ высокоскоростным Интернетом, сокращен разрыв в качестве знаний городских и сельских школ

Паша Вольный 23.11.2021

Нур Отан продолжит работу по выявлению и поддержке одаренных детей, в том числе в сельской местности, с предоставлением возможности для обучения в специализированных школах страны

Паша Вольный 23.11.2021

В рамках реализации партийного проекта «Кедергісіз келешек» будет проведена работа по адаптации 22 тысяч объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями

Паша Вольный 23.11.2021

Нур Отан будет работать над трудоустройством людей с особыми потребностями, формированием в обществе духа солидарности и уважительного отношения к ним.

Паша Вольный 23.11.2021

Нур Отан составит Атлас профессий для лиц с особыми потребностями в целях удобства выбора подходящей для себя работы

Дамир 19.11.2021

Правильное внедрение. Каждый должен работать так, как нужно. Без системы рейтингов этого не добиться.