Опубликовано: 110

Бывший сожитель похитил документы на недвижимость у жительницы Акмолинской области

Бывший сожитель похитил документы на недвижимость у жительницы Акмолинской области Фото - polisia.kz

41-летний житель города Макинска также украл и постановление суда о взыскании алиментов

Напоминаем, что в целях предупреждения и пресечения преступлений и уголовных правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений 24 января на территории Акмолинской области стартовало ОПМ “Быт”, сообщает Polisia.kz

В рамках ОПМ акмолинскими полицейскими начато досудебное производство по факту похищения документов по ст. 384 ч. 3 УК и по факту самоуправства в соответствии со ст. 389 ч. 1 УК. С заявлением 20 января в отдел полиции Буландинского РОП обратилась местная жительница.

Предварительно установлено, что бывший сожитель потерпевшей, 41-летний житель города Макинска, путем свободного доступа похитил из дома заявительницы документы на недвижимость, а также постановление суда о взыскании алиментов.

Кроме того, злоумышленник отнял у женщины принадлежащий ей сотовый телефон. Сумма ущерба составила 89 тысяч тенге. Вещественные доказательства изъяты.

Напоминаем, что для пострадавших от бытового насилия в Департаменте полиции Акмолинской области функционирует телефон доверия 8 (7162) 72-18-22, в Управление полиции города Кокшетау можно обратиться по номеру 8 (747) 90-07-197.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи