Опубликовано: 18100

Будущее мира семья американских миллиардеров расписывает на год вперед. Это касается и Казахстана

Будущее мира семья американских миллиардеров расписывает на год вперед. Это касается и Казахстана

Британский журнал The Economist, который называют рупором клана Ротшильдов, каждый год предлагает читателям разгадать ребус, размещенный на обложке издания. На ней лица самых известных людей планеты, странные рисунки, формулы, какие-то предметы, матрицы, техника... Считается, что это некое шифрованное послание человечеству, намёк: что ждет планету и нас в наступившем году.

Они, эта мировая закулиса, всё знают и всё могут предсказать?

Насмешка, провокация или организованный хаос?

В январе 2022-го "прогноз" оказался довольно точным. В круге, разделенном на 8 секторов, всего два лица - внизу президента США Джо Байдена, вверху лидера КНР Си Цзиньпина. Конфликт между Америкой и Китаем все-таки произошел. Пока только политико-экономический, а не военный. Но градус отношений повышается...

Два шприца в круге - красный вверху, белый внизу. Намёк, что пандемия коронавируса продолжит собирать свой "урожай", несмотря на то, что вакцин против него произвели столько, что всем хватит за глаза. Хотя не все признали действенными. До 5 миллионов: отличники в школах зарабатывают не только баллы, но и деньги

Справка "Каравана"

В ребусе-прогнозе на 2019 год The Economist в самом верху поместил фото медвежонка панды, олицетворяющего Китай. Внизу слева - панголина (тоже родом из Китая), чешуйчатого зверька, в котором якобы и произошла мутация коронавируса. Случайность?

Но красный шприц все-таки вверху (слева и справа, кстати, изображения "рогатых шариков"). То есть новые мутации ковида плюс другие хвори так или иначе будут продолжать портить кровь и здоровье человечества и в западном, и в восточном полушарии планеты. Угадали, черти!

Застывшие ветряки? Опять в точку! Конфликт между Украиной и Россией привел к здоровенному чемодану санкций, по итогам которых Европа отказалась от газа из РФ и столкнулась с дефицитом электроэнергии. А "зеленая" энергетика оказалась слишком дорогой. Из-за чего пришлось расконсервировать угольные шахты, а Германии и Франции перезапускать атомные электростанции. По сути, это предупреждение, что хватит идеализировать "чистые" источники энергии. И пусть борцы за экологию идут лесом. По дрова?..

Микроскопы и камеры видеонаоблюдения слева вверху и справа внизу? Во всем мире был усилен контроль за гражданами. И не только из-за ковида - нелегальная миграция, теракты, растущая коррупция, скандалы, связанные с прослушкой видных политиков...

Космическая техника на обложке прямо указала на проблемы в сфере международного сотрудничества и на конкуренцию за право создать на Луне первые станции. США уже обвинили КНР, что Поднебесная желает колонизировать самые лучшие и подходящие для строительства станций участки спутника Земли.

На этой обложке еще много других знаков, которые пока не поддались расшифровке. Правда, еще и не все итоги минувшего года подведены.

А вот президента России Владимира Путина в прошлом году господа Ротшильды проморгали. Очевидно, не верили, что он решится пойти войной против половины стран Европы. Один на один Украина бы так долго не продержалась. 

Казахстан где-то сбоку?

Напрямую Казахстан на обложке The Economist с ребусом-2022 никак и нигде не прочитывается. Но вот что-то вроде графиков в левой нижней и правой верхней части круга наталкивает на мысль о росте инфляции, безработицы, мировой рецессии, бунтах и революциях в разных странах. Опять угадали? Во многих государствах южной части планеты так и произошло - от Центральной Америки и Африки и от Восточной Азии до Афганистана, из которого Штаты бежали стремительнее, чем Наполеон из России в 1812 году.

А мы помним, что случилось в Казахстане в ушедшем году. Кровавый январь, рекордная инфляция, рекордный рост цен на продукты питания, падение курса тенге, проблемы с энергетикой (и не только "зеленой" - одна авария в Экибастузе чего стоит!), аресты больших коррупционеров, досрочные выборы президента, обновленная Конституция...

То, что придумали в редакции The Economist, похоже, было адресовано не только великим державам, но и всем жителям планеты. В том числе и казахстанцам. "Отказ от русского языка в казахских школах": что пошло не так в реформе образования-2022

А вот обложка журнала с очередным посланием-ребусом на 2023 год.

Что нас ждет?

Товарищ Си на фоне чипов и полупроводниковых плат здесь опять выше мистера Байдена (он, как и год назад, на фоне остановившихся ветряков. "Зеленая" энергетика сдует старика со своего поста?). А в самом центре Путин! И под ним молекула метана - основного компонента природного газа. Ниже всех и всего - танкер для транспортировки сжиженного газа. Его поставляют в Европу из США. Задорого. За очень дорого! Привет пенсионеру из Белого дома?

В самом верху обложки - глава Тайваня Цай Инвэнь. Чуть ниже и ближе к Путину - премьер Италии Джорджа Мелони, которая приостановила, если не совсем прервала поставку оружия Украине. Кстати, президент Украины Зеленский тут ниже всех. А между ним и Мелони - зенитно-ракетный комплекс Nasams. Достанется ему или нет?

А еще тут какой-то космический аппарат, робот, электротакси, умеющее летать. И вообще фон на этой обложке явно отсылает нас к интернет-технологиям. А Китай на этой грядке один из лучших "огородников" в мире. Ну и еще ближайший сосед Казахстана. Может, уже пора глубже использовать это соседство?

Да, кто-нибудь из казахстанцев уже сумел расшифровать что-нибудь с обложки-прогноза на 2023-й?

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи