Британского депутата выгнали из европарламента за нацистские лозунги - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+21 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Британского депутата выгнали из европарламента за нацистские лозунги

Британского депутата выгнали из европарламента за нацистские лозунги

Члена Европарламента от Великобритании Годфри Блума (Godfrey Bloom) выгнали с заседания за оскорбление коллеги из Германии выкриком на немецком языке: "Одна нация, один рейх, один фюрер", сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

  • 25 Ноября 2010
  • 922
Иллюстрация Caravan.kz

Член Независимой партии Великобритании (UKIP), Блум оскорбил депутата Мартина Шульца (Martin Schulz) популярным лозунгом сторонников нацистской партии, когда тот призвал к большей солидарности внутри Европы для преодоления ирландского кризиса. Годфри Блум добавил, что высказываемые Шульцем идеи свидетельствуют о том, что он "недемократичный фашист".

Сообщается, что присутствовавшие на собрании парламентарии сначала потеряли дар речи, после чего начали скандировать "Вон!".

Председатель парламента Ежи Бузек (Jerzy Buzek) потребовал от Блума принести извинения, однако тот отказался это делать. Покинув зал заседания, Блум заявил, что его отец сражался против нацистов, и, будучи его сыном, Блум не позволит "разрушить демократию в Европе". "Шульц — евронационалист. Он хочет одну евровалюту, одно еврогосударство, один евронарод. Люди подобные ему — фанатики и угроза демократии", — добавил Блум.

В 2003 году Годфри Блум также оказался замешан в скандале после того, как во время дебатов премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал его "идеальным охранником концлагеря".

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина