Опубликовано: 21000

Брат "шымкентской Джульетты" несколько часов вместе с друзьями избивал и унижал "Ромео"

Брат "шымкентской Джульетты" несколько часов вместе с друзьями избивал и унижал "Ромео" Фото - Caravan.kz

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Шымкенте. 

В Шымкенте завершилось судебное разбирательство над парнем, пытавшимся избиениями разлучить младшую сестру с возлюбленным, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Как установлено в ходе суда, 20-летний молодой человек и девушка, еще не достигшая совершеннолетия, дружили около года. Родители запрещали дочери продолжать эти отношения.

Старший брат П. неоднократно наказывал девушку, избивая ее. Также П., собрав друзей, устраивал расправу и над молодым человеком – приятелем сестры. В первый раз в конце 2019 года они сломали ему ногу. Но молодые люди продолжали встречи. Тогда в апреле 2020 года П., собрав 10-15 друзей, вызвал приятеля сестры. Приехавший на встречу вместе с приятелем потерпевший оказался в засаде.

Приятелю разбили голову, а возлюбленного девушки несколько часов избивали и всячески унижали. Изнасиловавший и убивший 3-летнюю дочку садист покончил с собой в СИЗО

Против П. было возбуждено уголовное дело по обвинению в самоуправстве и незаконном обращении с оружием. Но в суде доказать факт самоуправства следователи не смогли, хотя сам обвиняемый признал себя виновным в этом. В то же время он категорически отрицал наличие оружия (следствием не найденного). Но в деле имелись результаты медицинского обследования потерпевшего, наличие у него соответствующих травм, резиновые пули с места происшествия и пр. В результате П. был вынесен приговор по части 2 статьи 287 УК (незаконное обращение с оружием). Мера наказания – штраф в 5 556 000 тенге.

У сторон еще есть время обжаловать решение первой инстанции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи