Большая часть детей, госпитализированных в результате пищевого отравления в санатории “Ивушка” в Уральске, выписаны из больницы - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+31 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Большая часть детей, госпитализированных в результате пищевого отравления в санатории “Ивушка” в Уральске, выписаны из больницы

Большая часть детей, госпитализированных в результате пищевого отравления в санатории “Ивушка” в Уральске, выписаны из больницы

Большая часть детей, госпитализированных в результате пищевого отравления в областном туберкулезном детском санатории “Ивушка”, выписаны из больницы. По состоянию на 18 часов 7 августа в городской инфекционной больнице находится 50 детей, из них - 14 контактных, 2 - транзиторных. Об этом KZ-today сообщила пресс-служба АЧС РК.

  • 8 Августа 2003
  • 870
Иллюстрация Caravan.kz

Состояние здоровья всех детей, говорится в сообщении, удовлетворительное. Продолжается санэпидрасследование и наблюдение за детьми.
Как сообщалось ранее, все пострадавшие дети находились на лечении в санатории “Ивушка”. Всего пострадало 102 ребенка, в том числе 12-летняя девочка, которая скончалась в результате отравления. Вспышка пищевой инфекции произошла из-за отравления недоброкачественными продуктами питания. Все дети поступили в инфекционную больницу в период с 21 по 23 июля.
Также на профилактическое лечение в инфекционную больницу была госпитализирована медицинская сестра санатория А. Сариева с диагнозом “сальмонеллез”.
В санатории проведены санэпидемиологические мероприятия, выявлены факты нарушения санитарных норм, на ответственных лиц направлены материалы в городской суд. Расследование причины массового отравления детей продолжается.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы пресекли каналы незаконной миграции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

США и Иран договорились о подписании соглашения

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок