Опубликовано: 50

Более чем на 11 миллионов тенге спонсорской помощи получили дети из малообеспеченных семей в ЗКО

Более чем на 11 миллионов тенге спонсорской помощи получили дети из малообеспеченных семей в ЗКО Фото - mgorod.kz

В ЗКО почти 15 тысяч школьников получили помощь в рамках акции "Дорога в школу"

Для оказания помощи детям из малообеспеченных семей в области на постоянной основе проводится благотворительная акция "Дорога в школу"сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу управления образования ЗКО. Согласно постановлению правительства с 2019 года акция длится в течение всего года.

– При поддержке общественного фонда "Атамекеним" на портале www.atamekenim.kz нуждающиеся родители могут оставить свои заявки на получение помощи в рамках акции "Дорога в школу". Платформа на постоянной основе работает с 2020 года. Меценаты и спонсоры в свою очередь на основании оставленных заявок могут перечислить денежную помощь. Такая система позволяет обеспечить прозрачность оказываемой помощи. Поступившие заявки от родителей детей или их законных представителей сравниваются с данными национального идентификатора базы данных, и в дальнейшем таким семьям будет оказываться помощь, - рассказали в управлении образования ЗКО.

В связи с карантинов в 2020 году через портал аtamekenim.kz не была оказана помощь малоимущим семьям. Однако 2120 школьников получили спонсорскую помощь на 25 миллионов тенге. 999 ученикам оказана продуктовая помощь, 1071 школьник получил школьные принадлежности и одежду, 32 ученикам были выданы сотовые телефоны, пять учеников - планшеты, девять школьников были обеспечены интернет соединением, три школьника обеспечены телевидением от OTAU TV.

– На 10 августа 2021 года 1469 учеников получили спонсорскую помощь на сумму более 11 миллионов тенге. 574 детям была куплена одежда на более чем шесть миллионов тенге, 12 ученикам куплены компьютеры на сумму почти два миллиона тенге, 728 школьников получили канцелярские товары на 2,6 миллионов тенге, 37 детей получили денежную помощь, 96 семьям оказана помощь в виде продуктов питания, 13 малоимущих семей обеспечены лекарственными препаратами и дровами, пяти ученикам куплены телефоны и четырем ученикам оплачены услуги за интернет соединение, - добавили в управлении образования ЗКО.

Стоит отметить. что акция "Дорога в школу" будет продолжаться в течение года и каждый желающий может оказать помощь нуждающимся семья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи