Более 60 процентов населения г.Актобе обслуживается в супермаркетах - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+18 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Более 60 процентов населения г.Актобе обслуживается в супермаркетах

Более 60 процентов населения г.Актобе обслуживается в супермаркетах

В Актобе после реконструкции открылся один из крупных супермаркетов «Дина» компании «Кабиев и К», в церемонии открытия принял участие аким города Архимед Мухамбетов, передает Казинформ.

  • 9 Декабря 2010
  • 1169
Иллюстрация Caravan.kz

Сумма вложенных инвестиций составила 1,5 млн. долларов. Кардинальным образом изменился архитектурный облик здания. Торговая площадь супермаркета увеличилась с 1000 квадратных метров до 2 500 квадратных метров. Покупателей будет обслуживать 9 кассовых терминалов, регламент работы — круглосуточный. В реализации более 8 тыс. наименований товаров, в том числе около 1 000 позиций — товары местных товаропроизводителей и собственного производства.
Как отметил А.Мухамбетов на открытии супермаркета, акимат города поддерживает развитие сети крупных магазинов, это — одна из составляющих городского плана действий по сдерживанию роста цен и хороший инструмент в борьбе с инфляцией, так как товары напрямую поставляются на прилавки без посредников.
Необходимо отметить, что крупные торговые супермаркеты, число которых уже достигло 21 единицы, динамично развиваются и обеспечивают товарами более 60 процентов горожан. С 32 торговыми компаниями оптовой и розничной торговли, а также с местными товаропроизводителями акиматом города подписаны меморандумы о сотрудничестве в целях сдерживания инфляции, недопущения необоснованного роста цен на продукты питания, введения торговой надбавки не более 10 процентов.
В следующем году в городе появится еще несколько крупных супермаркетов известных фирм.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 25 апреля пройдет массовый субботник

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина