Опубликовано: 1500

Благодаря "Каравану" в Новый год вхожу без старых долгов - аким ЗКО Кульгинов

Благодаря "Каравану" в Новый год вхожу без старых долгов - аким ЗКО Кульгинов Фото - 24.kz

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов ответил на публикацию "Каравана" о имеющейся у него налоговой задолженности.

Напомним, что вчера в газете "Караван" вышел материал о двух казахстанских акимах, имеющих налоговые задолженности. Героями нашей публикации стали Архимед Мухамбетов и Алтай Кульгинов. Архимед Бегежанович задолжал казне 14 912,66 тенге, а Алтай Сейдирович 16 758 тенге 62 тиына. Как отметил автор статьи Адил Урманов "Сумма немалая, если учесть, что с прошлого года набежала пеня на 6 805,54 тенге. Сам долг небольшой – 9 953,08 тенге. Но пеня за один год слишком велика. На этот срок она должна была составить около 2,5 тысячи тенге. 6,7 тысячи говорят, что налог надо было заплатить еще в 2013 году, когда ее владелец был акимом Уральска. То есть за четыре года!" 

Практически сразу же аким ЗКО отреагировал на публикацию, прислав ответ в редакцию "Каравана". Как отметил Алтай Кульгинов, "Транспортное средство, указанное в статье, было продано в 2013 году. Во время ежегодных проверок мною до сегодняшнего дня не было обнаружено никаких долгов. После перепроверки выяснилось, что остатки неоплаченных налогов были допущены из-за технических ошибок. В данный момент технические ошибки исправлены".

В доказательство своих слов Алтай Кульгинов направил в редакцию чеки об оплаченных налогах и резюмировал: "Благодаря вашей информации в Новый год перехожу без старых долгов".

Алтай Сейдирович свой "налоговый ход" сделал. И теперь ждем ответа от Архимеда Бегежановича.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи