Г-н Дрэнфилд работает в BG с 1990 года. Прежде он возглавлял проекты компании в Египте, Тринидаде и Тобаго, последний его пост был в Омане. Он также имеет многолетний опыт работы в крупной нефтяной компании BP.
В настоящее время «Би Джи Казахстан» участвует в освоении гигантского по мировым масштабам Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения (Западно-Казахстанская область), имея в нем 32,5% доли. Другими участниками Karachaganak Petroleum Operating B.V. (KPO), являются итальянская Eni (32,5%), американская Chevron (20%) и российский «ЛУКОЙЛ» (15%).
По словам г-на Дрэнфилда, BG Kazakhstan совместно со своими партнерами по KPO планируют продолжить реализацию проектов по расширению производственных мощностей на Карачаганаке.
Кроме того, компания изыскивает дополнительные возможности по развитию бизнеса за пределами Карачаганакского проекта в Казахстане. Она хотела бы поработать как в сфере разведки и добычи, так и в области транспортировки и распределения углеводородного сырья. В этой связи весьма интересным глава «Би Джи Казахстан» считает проект использования автотранспортом в качестве топлива природного газа. Г-н Дрэнфилд сказал, что компания готова предоставить свои технологии для осуществления этого проекта и, таким образом, способствовать развитию рынка природного газа в нашей стране.
В целом же, г-н Дрэнфилд считает Казахстан привлекательной страной в плане привлечения иностранных инвестиций. «Мы сохраняем большую заинтересованность в расширении наших деловых интересов в Казахстане. И активно работаем в этом направлении», — отметил он.
«BG гордится своей репутацией в плане выполнения взятых на себя обязательств. На моем личном опыте BG всегда приветствовалась в тех странах, в которых работает», — сказал он.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства