Опубликовано: 780

"Барселона" и "Боруссия" не вышли в полуфинал ЛЧ - обзор матчей Лиги чемпионов УЕФА Фото - Reuters

Каталонская "Барселона" не смогла обыграть туринский "Ювентус" и пройти в полуфинал культового футбольного турнира Старого Света.

Об этом сообщает Caravan.kz.

1/4 ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА

"БАРСЕЛОНА" (ИСПАНИЯ) - "ЮВЕНТУС" (ИТАЛИЯ) - 0:0 (ПЕРВАЯ ИГРА 0:3)

Каталонская "Барселона" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов не смогла переломить исход борьбы с туринским "Ювентусом". После выездных 0:3 сине-гранатовые не смогли победить и дома, на Камп Ноу, сыграв в безголевую ничью. После этого чемпионам Италии удалось завершить игру с сухим счетом, что привело их к итоговой победе в двух матчах.

Барселона – Ювентус - 0:0

Барселона: Тер Штеген - Серхи Роберто (Маскерано, 78), Пике, Умтити, Альба - Ракитич (Алькасер, 58), Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.

Ювентус: Буффон - Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро - Пьянич, Хедира - Куадрадо (Лемина, 83), Дибала (Барцальи, 75), Манджукич - Игуаин (Асамоа, 88).

"МОНАКО" (МОНАКО) - "БОРУССИЯ" (ГЕРМАНИЯ) - 3:1 (ПЕРВАЯ ИГРА - 3:2)

После проигрыша в домашнем матче 2:3, "Боруссия" на выезде решила сменить тактику, сыграв в три защитника, однако уже на третьей минуте "Монако" отыграл счет, когда Менди прошел по центру и нанес мощный удар с левой. Бюрки отбил прямо на Мбаппе, и тот, долгой не думая, пробил мимо вратаря. Боруссия ответила двумя моментами, но Ройс пробил во вратаря, а Шахин великолепным ударом со штрафного сотряс штангу чуть ниже перекладины. На 17-й минуте игроки "Монако" удвоили свое преимущество - Фалькао сыграл головой после подачи от товарища по команде. Надежда у немцев появилась только на 48-й минуте, когда Марко Ройс с 10 метров расстрелял ворота красно-белых. Однако на 82-й минуте Лемар перехватил мяч в центре поля, отдал на вышедшего на замену Валере Жермена, который одним касанием пробил между ногами Бюрки прямо в ворота.

Монако – Боруссия - 3:1

Голы: Мбаппе, 3, Фалькао, 17, Жермен, 81 – Ройс, 48

Монако: Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Менди – Моутиньо, Бакайоко – Силва (Раджи, 90), Лемар – Мбаппе (Жермен, 81), Фалькао (Дирар, 68).

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Сократис, Гинтер, Геррейру (Пулишич, 72) – Вайгль – Дурм (Дембеле, 26), Кагава, Шахин (Шмельцер, 46), Ройс – Обамеянг.