Опубликовано: 680

Бакытжан Сагинтаев встретился с главой исполнительной власти Афганистана

Бакытжан Сагинтаев встретился с главой исполнительной власти Афганистана Фото - из открытых источников

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев 19 августа провел встречу с главой исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдулла Абдуллой, прибывшим в Казахстан с рабочим визитом. Встреча прошла в в Үкімет үйі, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК. 

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества и ход реализации договоренностей, заключенных Главами двух государств в ходе визита президента Афганистана в Астану в ноябре 2015 года.

Также рассмотрены меры по улучшению транзитного потенциала региона и перспективы двустороннего сотрудничества в сфере строительства железных дорог. 

Кроме того, был поднят вопрос продолжения взаимодействия стран в области образования.

"Бакытжан Сагинтаев поздравил Абдулла Абдуллу с национальным праздником — Днем независимости Исламской Республики Афганистан. Вместе с тем стороны обсудили проходящий в Астане Национальный день Афганистана на ЭКСПО-2017", - сообщается на сайте премьер-министра.

В пресс-службе главы правительства Казахстана также сообщили, что товарооборот между Казахстаном и Афганистаном по итогам 2016 года составил 489,4 миллиона долларов, а за пять месяцев текущего года – 195,8 миллиона долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи