Опубликовано: 1200

АО «НК «ҚТЖ» обеспечивает отдых железнодорожников в казахстанских здравницах

АО «НК «ҚТЖ» обеспечивает отдых железнодорожников в казахстанских здравницах

Более двух тысяч работников и ветеранов железнодорожной отрасли отдохнули в текущем году в казахстанских санаториях.

Железнодорожники в течение двенадцати дней поправляют здоровье в санаториях республики, где им обеспечивается питание, комфортное проживание и квалифицированное лечение, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы». При этом АО «НК «ҚТЖ» закупает путевки в места санаторно-курортного отдыха, расположенные в разных регионах страны.

«Оздоровление и лечение работников и ветеранов отрасли является важным направлением социальной политики нашей Компании», - говорит главный менеджер Департамента управления человеческим ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова.

Как отмечает А. Байгабулова, специфика железнодорожных профессий сопряжена с опасными и вредными производственными факторами, неблагоприятно сказывающихся на здоровье людей. Поэтому в Компании делается все возможное для полноценного отдыха и оздоровления железнодорожников.

По ее словам, в соответствии с Коллективным договором, обеспечивается санаторно-курортное лечение на льготных условиях. В АО «НК «ҚТЖ» выделяются необходимые средства, для частичной компенсации стоимости путевки для отдыха и оздоровления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи