Опубликовано: 630

Антилопу в зоопарке Шымкента убило током

Антилопу в зоопарке Шымкента убило током

Тигрице откусил лапу молодой любовник, а каймана сгубил переезд.

И снова в Шымкентском зоопарке потери среди обитателей. Не стало привлекавшего к себе все взоры грозного южноамериканского каймана. Следом за ним погибла антилопа Орикс. передает Timeskz.kz.

А в марте, как уже сообщалось, приказала долго жить королева зоологического парка бегемотиха Ламбада, оставив сироткой своего полуторагодовалого детеныша гиппопотамчика Глорию.

Столь частые смерти животных в неволе настраивают на грустный лад и вызывают множество вопросов: «Почему?»

В зоопарке в последние годы произошла большая реконструкция. Появилась новая зона под названием «Африка». Туда переселили парнокопытных. И именно там работники парка обнаружили труп антилопы. По официальной версии, антилопа получила смертельный заряд при прикосновении к электрическому заграждению вольера. Хотя, как сообщил руководитель отдела Южно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Бахыт Мусалиев, по словам рабочих зоопарка, с кем он общался, бездыханное животное находилось далеко от ограды.

Смена места жительства стала фатальной и для южноамериканского каймана. Из террариума его переселили в вольер покойницы - бегемотихи Ламбады. И это его сгубило. Вот такие объяснения официальных лиц зоологического парка по поводу таинственных смертей его питомцев.

В разговоре Мусалиев поведал о тигрице-инвалиде, содержащейся в зоопарке в закрытом помещении подальше от посетительских глаз. По его словам, весной ее решили спарить с молодым тигром. Но что-то пошло не так. И полосатый кавалер откусил ей лапу. Об инциденте тогда не стали распространяться. О виновных, допустивших это безобразие, тоже умолчали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи