Опубликовано: 250

Американские лиги не хотят видеть бойцов-казахов: названы причины

Американские лиги не хотят видеть бойцов-казахов: названы причины Фото - Фото: pixabay

Даже если бойцов удается подписать в ту или иную лигу, необходимо находить для них бои.

О трудностях, с которыми сталкиваются менеджеры при продвижении казахстанских бойцов ММА в США, рассказал Бауыржан Уталиев, передает Caravan.kz.

Глава DAR-Team в интервью Youtube-каналу Naiza TV пояснил, что в США легче пробиться тяжеловесам, а легковесах и бойцах самой легкой весовой категории там не заинтересованы. Когда Бауыржан Уталиев приехал на встречу к руководству First Round Management, чтобы познакомиться и представить двух своих бойцов Абу Нурболата и Болата Заманбекова, подписавших с этой компанией контракт, он узнал некоторые инсайды.

"Не заинтересованы они в казахах, в азиатах. Потому что сильные. Мне так объяснили, что из-за этого с ними (Нурболатом и Заманбековым - Авт.) драться никто не хочет. Во-вторых, они не знают английский язык, ни один, ни второй. Незаинтересованность - это два. В-третьих, у них нет визы. Нужно было не просто постараться, чтобы им нашли лигу. Пошли на встречу - давайте завтра, завтра. В итоге на встрече они дастархан накрыли, сказали, что слышали о нас. Сора (Рахмонова) полетела, но не смогла в силу травмы подраться. Нужно было протолкнуть этих двух, рассказать, что они мощные ребята, спаринг-партнеры Асу Алмабаева, они хорошие ребята, хорошо зайдут, только поверьте в них. У нас есть Шавкат, есть Асу, они в UFC бьются, эти тоже мощные ребята. они такие сборы проходят", - сказал Бауыржан Уталиев.

Генеральный директор FRM оказался отзывчивым и тут же стал обзванивать руководителей лиг.  

"Одни отказали, второго набирает, опять отказали. Есть виза? Нет. Английский знают? Нет. Тогда подожди, Баур, не надо. И вот Фьюри позвонили", - вспомнил Уталиев.

В итоге Нурболата и Заманбекова "пристроили" в лигу Fury FC.  

"Все на дружеских отношениях. FRM- менеджеры Джон Джонса, Максвидаля, "Мышонка". Они крутые, умеют договариваться. У них 30% бизнеса на боях без правил основано, 70% на американском футболе. Они ведут самых топов, а наши пока малоизвестные, и я говорил им - давайте попробуем, давайте дадим шанс, раз подписали, бойцы ждут нас. В итоге в офисе часа два-три разговаривали, переводчик был", - добавил Уталиев.

Ранее Бауыржан Уталиев раскрыл подробности о травме Шавката Рахмонова перед его боем со Стивеном Томпсоном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи