Алматы состоялся третий образовательный семинар для журналистов ведущих казахстанских СМИ, освещающих темы IT-индустрии - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+24 °C
Алматы
2026 Год
14 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматы состоялся третий образовательный семинар для журналистов ведущих казахстанских СМИ, освещающих темы IT-индустрии

Алматы состоялся третий образовательный семинар для журналистов ведущих казахстанских СМИ, освещающих темы IT-индустрии

Сегодня, 9 апреля, в Алматы, в Сертифицированном учебном центре Майкрософт (CTEC) компании Альфатех состоялся третий образовательный семинар для журналистов ведущих казахстанских СМИ, освещающих темы IT-индустрии, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 9 Апреля 2004
  • 475
Иллюстрация Caravan.kz

Это третий семинар в рамках проекта, который реализует офис компании Microsoft в Казахстане и Центральной Азии. Проект предусматривает серию образовательно-информационных семинаров для журналистов и направлен на решение двух задач: первая — повышение уровня знаний журналистов по IT-индустрии, ее мировым тенденциям и перспективам развития. Вторая — повышение профессиональной продуктивности журналистов при использовании современных компьютерных технологий в ежедневной работе. Все семинары проводятся с учетом потребностей журналистов лучшими специалистами сертифицированных учебных центров Microsoft.
В ходе третьего семинара менеджер по работе с партнерами компании Microsoft Сергей Морозов сделал доклад на тему “Информационная безопасность. Решения Microsoft”. По словам С. Морозова, различные компьютерные сети, например, такие, как общемировая сеть Интернет или внутрикорпоративная Интранет, являются удобными средствами коммуникаций, которые позволяют пользователям экономить время и денежные средства. Однако существуют также и некоторые проблемные аспекты, связанные с использованием таких сетей, поскольку есть риск нарушения конфиденциальности и похищения данных, передаваемых через сеть и хранимых в ней. В связи с чем, главным приоритетом компьютерной индустрии становится обеспечение более высокой степени защиты информации. Корпорация Microsoft постоянно разрабатывает новые схемы и системы информационной безопасности.
В Алматы с конца 2002 года действует офис Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар вспыхнул в Боралдае

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горело строящееся здание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства