Аким Уразалин сосчитал своих недоброжелателей - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+13 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Уразалин сосчитал своих недоброжелателей

Аким Уразалин сосчитал своих недоброжелателей

В местных соцсетях то и дело появляется информация о скорой отставке акима Актюбинской области Ондасына УРАЗАЛИНА.

  • 8 Ноября 2021
  • 1573
Иллюстрация Caravan.kz

На днях глава региона в программе “Час акима” на местном телеканале “РИКА ТВ” высказал свое отношение к этим слухам.

– Назначение или освобождение от должности политического руководителя области – исключительная прерогатива главы государства, – напомнил Ондасын Уразалин. – Кадровые решения, к счастью, не принимаются на основе слухов. По своему опыту я знаю, что любой руководитель, только назначенный, максимум полгода имеет карт-бланш относительно своего будущего. Но по прошествии этого срока возникают разного рода слухи. Его повысят, говорят доброжелатели. Нет, понизят, говорят недоброжелатели.

Аким области отметил, что считает социальные сети важным элементом коммуникации власти с населением, зачастую предоставляющим оперативную, но не всегда объективную информацию. И не секрет, что вбросы информации иногда совершаются по незнанию, а порой они специально организованы. От решения чужих ошибок до кадровой карусели: чем запомнился аким Актюбинской области Уразалин

– Я считаю, что нужно в ответ давать объективную информацию, а не обижаться и уж тем более – заниматься преследованием, – заявил Ондасын Уразалин. – Понимаю, что есть аудитория, которая зарабатывает на этом. Есть категория людей, которая пиарит себя по принципу: “Ай, Моська! Знать она сильна, Что лает на слона!”. 

– Давайте вот так, – предлагает аким области. – У нас в области население – свыше 900 000 человек. Активных пользователей соцсетей, которые сами выдают контент, наверное, – не более 90 человек. Плюс 900 человек, которые отслеживают ситуацию, ставят лайки, дизлайки. В общей сложности это, наверное, 0,1 % от всего населения. Остальные 99,9 процента занимаются более важными делами: работают, учатся, воспитывают детей.

Аким области напомнил, что руководство страны, назначая его руководителем региона 2,5 года назад, поставило перед ним ряд задач по обеспечению общественно-политической стабильности региона и социально-экономического развития. И только Президент страны решает, насколько он с этим справился.

– Только он решает, сколько мне находиться на этой должности, – заявил Уразалин. – И сколько мне позволят работать, столько я и буду.

АКТОБЕ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора