Опубликовано: 680

Аким Астаны пообещал жителям новые автобусы с кондиционерами

Аким Астаны пообещал жителям новые автобусы с кондиционерами

В июле на столичные улицы выйдут 730 новых автобусов.

Аким Астаны Асет Исекешев ответил на многочисленные жалобы горожан на городской транспорт. В основном, пассажиров не устраивает духота в салонах, качество обслуживания и нарушение графика перевозки, передает Today.kz.

Градоначальник пообещал в скором времени исправить ситуацию. По его словам, уже в июле на столичные улицы выйдут 730 новых автобусов со всеми удобствами.

- До конца июня в Астане будут ездить более 600 новых автобусов. В настоящее время парк автобусов составляет более тысячи автобусов, однако из них около 700 автобусов, где не предусмотрены кондиционеры. Поэтому уже в июле ситуация коренным образом поменяется. 730 новых, со всеми удобствами автобусов будут обслуживать астанчан. На этой неделе начали жестко спрашивать с девяти автопарков (из которых восемь — частные компании) по фактам грубого обслуживания, нарушения графика перевозки, неработающих кондиционеров. Ежедневно проходят контрольные совещания с руководством автопарков, где разбираются все факты. Уверен, уже в ближайшее время наши жители почувствуют значительные улучшения, — написал Исекешев на своей странице в Facebook.

Ранее акимат сообщил, что будет контролировать культуру обслуживания в автобусах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи