Опубликовано: 11500

«Аэропорт Нур-Султана гораздо лучше»: астанчанин удивился отношению к иностранцам в Москве

«Аэропорт Нур-Султана гораздо лучше»: астанчанин удивился отношению к иностранцам в Москве Фото - из открытых источников

Пассажир пожелал сотрудникам аэропорта больше толерантности.

Житель Нур-Султана удивился отношению к иностранцам в Москве, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Астана хочу похвалить/пожаловаться".

На первом пункте контроля сотрудница аэропорта Шереметьево открыто удивилась цели визита, связанной с обучением. По словам пассажира, в итоге ему даже понадобился посадочный талон.

У другого работника вновь прибывшему в столицу России пришлось спросить, где выход. Как утверждает астанчанин, в ответ его почти проигнорировали.

"В ответ: там написано. Пошел туда и вдруг окрик: "Стоять". Его величество Верещагин, переставляя ноги, словно только слез с коня, направился к нам. Я шел с группой туристов. Оказалось, что обращались к ним, возможно, они с Поднебесной. Их оставили, а я направился к выходу в город. Можно было промолчать про это, если бы аэропорт носил имя Быдлова, Чопорного, Грубого, но ведь он носит имя великого русского дипломата Шереметьева", - возмущается приехавший на учебу в Москву казахстанец.

Резюмируя публикацию, активист пишет, что "наша воздушная гавань в этом плане гораздо лучше, а отношение к иностранцам всегда вежливое".

 

Ранее в Сети был опубликован пост возмущенного туриста из Кыргызстана, который побывал в комнате матери и ребенка в Алматинском аэропорту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи