Опубликовано: 1500

95% Instagram-предпринимателей обязали платить налоги

95% Instagram-предпринимателей обязали платить налоги Фото - http://info-tses.kz/

В рамках борьбы с незаконной торговлей в сети около 95% предпринимателей официально зарегистрировались и будут платить налоги.

Об этом сообщает Diapazon.kz со ссылкой на BNews.kz.

Самыми ярыми торговцами в Instagram оказались алматинцы . Однако в рамках борьбы с незаконной торговлей в сети около 95% предпринимателей зарегистрировались. Об этом в кулуарах СЦК журналистам сообщил председатель Комитета госдоходов Министерства финансов РК Даулет Ергожин, передает корреспондент .

 - Мы взяли многих (торгующих в Instagram - прим.), которые вызывают сомнение, обороты ведь достаточно большие. Мы их всех вызвали. В основной массе это алматинцы - там все в Instagram сидят, торгуют. Всем все объяснили, примерно 95% встали на регистрацию, стали индивидуальными предпринимателями. Все как полагается, сейчас все платят, - сообщил он.

Как подчеркнул председатель Комитета госдоходов, зачастую товары, которые продают в Instagram, являются подделками известных брендов, что является противозаконным на территории РК. Последняя встреча с торговцами в органах госдоходов прошла буквально месяц назад. Тем не менее, мониторинг Instagram продолжается.

 - "Казпочта" сделала свою платформу для торговли. Там уже предусматривается полная интеграция с нашими системами. То есть человек, который работает на "Казпочте", должен быть зарегистрирован и оплачивать налоги. Все платежи проходят в безналичной форме, все прозрачно и есть гарантия для покупателя, что он приобретет товар и, если ему не понравится, сможет его вернуть, предъявить какие-то претензииВ Instagram как предъявите претензии? Человек завтра аккаунт удалит и скажет: "До свидания!". Если вы зайдете в Instagram, то увидите, что там иногда продают товары, которые, грубо говоря, являются подделками известных брендов. Это противозаконно - совершать реализацию товаров, которые защищены интеллектуальной собственностью. Поэтому мы им внизу под их же аккаунтами пишем комментарии рекомендационного характера. Но есть смелые люди, которые продолжают работать в этом направлении, - резюмировал Ергожин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи