Опубликовано: 60

700 жителей Атырау, нарушивших ночную тишину на территории города, привлечены к административной ответственности

700 жителей Атырау, нарушивших ночную тишину на территории города, привлечены к административной ответственности Фото - mgorod.kz

На них составлен административный протокол по статье 437 КоАП РК "Нарушение тишины".

16 мая в 00.30 на перекрестке улиц Абая и Махамбета сотрудниками патрульной полиции за нарушение тишины был остановлен 20-летний водитель автомобиля марки ВАЗ-2115, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области. В отношении него составлен административный протокол по статье 437 КоАП РК "Нарушение тишины" и наложен штраф в размере более 14 тысяч тенге.

– В эту же ночь в 01.43 жители дома №33 микрорайона Сарыарка пожаловались на водителя авто, который громко слушал музыку. Нарушителем оказался 19-летний юноша, в отношении которого составлен административный протокол по статье 437 КоАП РК "Нарушение тишины". С начала года к административной ответственности привлечено около 700 лиц, нарушивших ночную тишину на территории города, - сообщили в полиции.

Как отметил начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев, за нарушение тишины с 22.00 до 9.00, в том числе за проведение в жилище и вне его работ, сопровождаемых шумом, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующих нормальному отдыху и спокойствию людей, грозит ответственность.

– За нарушение тишины могут быть привлечены к ответственности развлекательные заведения, расположенные в жилых зданиях и на территориях жилой застройки, с 22.00 до 9.00 в будние, с 23.00 до 10.00 в выходные и праздничные дни влечет штраф на физических лиц в размере 5 МРП, за повторное нарушение - 10 МРП, - сообщили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи